«Вопросы с головой»: Бородина впала в панику из-за болезни дочери

"Вопросы с головой": Бородина впала в панику из-за болезни дочери
Ксения Бородина
Старшая наследница Ксении Бородиной заставила звездную маму поволноваться. О заболевании Маруси ведущая рассказала фанатам, но те не поспешили с утешениями.

После громкого развода с Курбаном Омаровым звезда «Дома-2» растит двоих дочерей от разных браков одна. Наследницы привыкли к обеспеченной жизни и практически ни в чем не знают отказа, но звездная родительница все же старается устанавливать границы и строго следит за учебой и, разумеется, здоровьем дочерей.

Недавно Бородина сообщила подписчикам личного микроблога в «Инстаграме*», что ее заставила поволноваться старшая дочь. У 13-летней Маруси обнаружилась аллергия. Ведущая поделилась фото препаратов, которыми облегчает состояние девочки. Лекарства, по словам Бородиной, были куплены в Дубае.

Следом Ксении пришлось записывать довольно длинное обращение к поклонникам. Оказалось, совершенно незнакомые люди начали просить телезвезду поделиться названиями препаратов и схемой лечения Маруси. Подобные советы блогер давать отказалась.

«Я таблетки выставила, но это не значит, что вы должны пойти и скупить все таблетки и давать своему ребенку. Я вам просто показала!» - предупредила ведущая.

Бородина добавила, что не любит давать каких-либо рекомендаций, касающихся здоровья. Однажды она рассказала, что принимает популярный ноотроп и тут же фанаты принялись ее «запугивать».

"Начались вот эти ахи-охи... И тут то же самое. Что касается таблеток - моих рекомендаций в этом нет, сразу вам говорю. Моей ответственности в этом нет", - подчеркнула звезда.

Ксения заявила, что подписчики часто «запугивают» ее, а она и без того «впечатлительная мадам», особенно в вопросах здоровья. Поэтому делиться диагнозами Бородина не любит. Она обращается за консультацией к врачам, но, даже получив назначения, принимает не все, что ей прописано, полагаясь на «собственную интуицию».

"Всегда все таблетки нужно принимать только по назначению врача, по рекомендации врача. Обязательно с ним обговорить. <...> Понятное дело, что если у тебя болит желудок или болит задница, нужно послушать врача, но что касается  вопросов с головой - надо очень сильно разбираться и только потом... Потому что все неврологи мне сказали абсолютно разные вещи, также как и с аллергией", - поделилась звезда.

Впрочем, теперь у Бородиной есть дополнительное время для того, чтобы заняться вопросами лечения Маруси. Младшую дочь Теону ведущая на время отдала родному отцу, которого ранее обвиняли в безразличии к девочке.



*Организация запрещена на территории РФ