«История с Валерием Леонтьевым показательная»: Собчак открыла глаза на живущего в Америке певца

«История с Валерием Леонтьевым показательная»: Собчак открыла глаза на живущего в Америке певца
Валерий Леонтьев
74-летний музыкант некоторое время назад отказался от выступлений в России. Валерий Леонтьев практически исчез с радаров. По данным СМИ, исполнитель хита «Казанова» почти не покидает свою шикарную виллу в Майами (штат Флорида, США). Кроме того, у звезды серьезные проблемы со здоровьем.

В 2022 году певцу сделали сразу две непростые операции — на глазах и на ноге. Артист не жаловался. Он предпочитает хранить молчание. Также фанаты и журналисты обратили внимание на то, что Валерий Леонтьев ни разу не высказывал своей позиции по поводу спецоперации на Украине.

Ксения Собчак в личном микроблоге открыла публике глаза на исполнителя. «Что вы последнее слышали про Леонтьева? Или даже так – когда вы его последний раз видели хоть где-нибудь? И это прямо философская притча про важность молчания», - заинтриговала подписчиков журналистка.

Она подчеркнула, что молчание Леонтьева – определенного свойства. «Если человек был везде, работал журналистом, а потом замолчал – его молчание сразу заметно. Но если ты всегда занимал позицию, что лучше промолчать, не высказываться и не давать интервью, то и спросить с тебя нечего», - порассуждала звездная блондинка.

«И в этом смысле история с Валерием Леонтьевым показательная, он до не давал никаких интервью, после не давал, и, кажется, это оказалось самая мудрая позиция, которая может быть в нашем с вами современном мире хаоса», - заявила телеведущая.

Ранее журналистам удалось выяснить, что для оплаты дорогостоящего лечения Валерию Леонтьеву пришлось продать значительную часть недвижимости. Ранее музыкант владел квартирой и двумя виллами. Затем артист избавился от апартаментов и одного из домов.