«Нужна помощь»: психолог установил диагноз Данилко

"Нужна помощь": психиатр установил диагноз Данилко
Андрей Данилко
Жизнерадостная и энергичная Верка Сердючка, снимая сценический костюм, превращается в мрачного и замкнутого артиста Андрея Данилко. Специалисты утверждают, что это «преображение» - не просто странность творческого человека.

Некоторые особенности поведения Данилко поклонники начали замечать еще несколько лет назад. Артист взял длительную творческую паузу, не появлялся на публике, ссылаясь на болезнь. Тогда шоумен говорил, что страдал от депрессии и бессонницы, и вынужден был прервать карьеру.

Вернувшийся на сцену Данилко заметно изменился. Он стал носить преимущественно мешковатую одежду, а еще никогда не расставался с бейсболкой и медицинской маской черного цвета. Причем последнюю он надел задолго до пандемии и носил преимущественно на подбородке, не закрывая ни рта, ни носа. Только переодеваясь в сценический образ, Андрей снимал маску. Эту привычку решил проанализировать врач-сексопатолог, клинический психолог Сергей Игнатенко.

Специалист заявил, что переодеваться в женскую одежду и подавать себя как человека противоположного пола способен далеко не каждый человек. Для этого нужна определенная внутренняя готовность. Верка Сердючка принесла певцу славу, но в то же время этот образ показывает, насколько Данилко дисгармоничен как личность.

«В этом году ему будет 50 лет, у него нет детей, он никогда не был женат, тут и без психологического образования становится понятно, что он не принимает свою мужскую часть. Отсюда и ношение черной маски на подбородке, который у него достаточно мужественный. Переодевание в одежду другого пола не с целью получения сексуального возбуждения, а по другим мотивам, называют трансвестизмом двойной роли», - рассказал Игнатенко.

Психолог также добавил, что подобное расстройство начинает формироваться еще в детстве, в подростковом периоде, часто усугубляет это неверное половое воспитание. Однако у Данилко еще есть шансы стать хорошим мужем и отцом, и найти свое семейное счастье. Для этого ему необходимо пройти длительное лечение.

"Безусловно, Андрею нужна помощь клинических психологов, сексологов для принятия своего телесного образа Я. <...> Как правило, в течении года при еженедельных занятиях с грамотным клиническим психологом, который реально окончил факультет клинической психологии медицинского университета, а не получил диплом на курсах онлайн, можно добиться хороших результатов", - заключил эксперт.

Напомним, что пока все свои силы Андрей Данилко направил не на заботу о собственном здоровье, а на критику российской армии и властей. Шоумен, который стал популярным именно благодаря российским зрителям, щедро поливает их грязью.