Елене Пресняковой было неприятно ночевать в доме Аллы Пугачевой

Елене Пресняковой было неприятно ночевать в доме Аллы Пугачевой
Елена Преснякова
Старший внук Аллы Пугачевой более полугода назад переехал в Америку. 31-летний Никита Пресняков строит карьеру за рубежом – снимает клипы для местных знаменитостей. СМИ пишут, что у молодого мужчины есть гражданство США.

В России у сына Кристины Орбакайте осталась дорогостоящая недвижимость. Часть квадратных метров Пресняков выставил на продажу. Например, риелторы подыскивают покупателей на трехэтажный особняк в деревне Бережки Солнечногорского района Подмосковья. Никита выставил коттедж за 225 миллионов рублей. Роскошный дом когда-то принадлежал Алле Пугачевой. До того, как переехать в деревню Грязь Примадонна и ее муж обитали именно в этом жилище. В доме все так, как любит Примадонна: гостиная с камином, шесть спален, множество санузлов, спа-зона с бассейном, а также кинотеатр.

В Бережках у бывшей сватьи часто гостила Елена Преснякова – бабушка Никиты Преснякова со стороны отца. Однажды вокалистке ВИА «Самоцветы» пришлось ночевать в доме Пугачевой. Елене Петровне было неприятно находиться в деревенской глуши. Сельская местность не вдохновляет певицу.

«Как-то Алле нужно было на несколько дней уехать по делам, а за детьми присмотреть некому было. Она мне позвонила и попросила: «Лен, ты не побудешь?» Я была свободна в те дни и согласилась. Но это не мое. Там все одно и то же. А я – человек энергичный, люблю движение, смену обстановки», — призналась Преснякова.

О том, что Никита собирается продать подаренный Аллой Борисовной дом, звезда «Самоцветов» узнала от журналистов. Пресняков часто звонит знаменитой бабушке, однако ни разу не обмолвился о желании сбыть недвижимость. Впрочем, Преснякова ничуть не переживает. По словам Елены Петровны, внуку есть где жить в России. В Москве у наследника сразу двух музыкальных династий есть еще квартира.

Преснякова в личные дела внука не вмешивается. Дескать, он давно вырос и сам знает, как поступить. «Мы в его дела не засовываемся», — поделилась Елена Петровна.