«В тягость»: Долина откровенно о бывшем муже, сцене и планах на будущее

«В тягость»: Долина откровенно о бывшем муже, сцене и планах на будущее
Лариса Долина
В 2023-м Ларисе Долиной исполняется 68 лет. Артистке за годы карьеры довелось пережить много всего. О чем-то люди точно знают, о чем-то лишь догадываются. Какие-то темы певица категорически не хочет поднимать и сегодня. Однако в момент внезапной откровенности Лариса Александровна решила поговорить начистоту.

Среди прочих артистов из отечественной тусовки шоу-бизнеса Долина всегда воспринималась как одна из самых стойких певиц, которую очень трудно сломить. Можно вспомнить, как пару лет назад исполнительницу начали травить в социальных сетях из-за публичного спора с популярной среди молодежи блогерши Вали Карнавал. Тогда доходило до того, что Ларисе Александровне желали смерти.

Впрочем, и сама Долина не раз и не два провоцировала публику. В прошлом году артистка оскорбляла россиян, вступая с ними в публичную полемику.  А недавно люди гнали ее с Первого канала. Скандалы утихают, а на карьере и популярности Ларисы Александровны все эти истории никак не отражаются. Сказывается многолетний опыт звезды эстрады.

«В моей жизни было столько всплесков и выплесков, что, казалось, нужно остановиться. Подумать. Принять. Или не принять. Решить. Решиться. Понять, что сделала не так, а что так. Спровоцировать себя на очередную сумасшедшую идею… И, как только я об этом задумывалась, это все происходило. В моем сознании. В моей голове. В моей жизни. В этом году мне 68. А я только недавно жить начала по-настоящему! Нет «указаний» со стороны бывшего мужа (хаха), я сама, наконец, все решаю и, как выяснилось, неплохо», — призналась Долина.

«Рабочая лошадь» — так Ларису Александровну прозвала ее троюродная сестра Ирина Апексимова. И артистка этим гордится. Певица за годы карьеры «привыкла пахать» и сейчас не мыслит себя без любимой работы. «Я «животное от сцены», — заметила Долина. А потому и уходить в ближайшее время из профессии Лариса Александровна не планирует.

«Сколько невероятных идей было придумано на НЕЙ, на сцене. Сколько жизненной силы и радости она мне всегда давала, даёт и будет давать! Еще лет 20! Думаю. Хочу. Люди, мои дорогие и любимые, я желаю всем вам: и тем, кто меня любит, и тем, кто проклинает, точно так же познать своё предназначение и найти свой единственный путь! И в финале своего спича хочу сказать, что всё, что нам всем уготовано свыше, нужно принимать. Но, если вы хотите поспорить с высшими силами, пробуйте! Там приветствуются светлые идеи и мысли!» — заключила певица.