«Возвращаться я не буду»: исчезнувший Шнуров выступил с заявлением

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Накануне Сергей Шнуров отметил свой 50-летний юбилей. Для поклонников эта дата прошла незаметно - не было ни крупных торжеств, ни интервью, ни даже публикации в «Инстаграме*». Как оказалось, по вниманию фанатов артист не скучает и радовать их своим появлением не намерен.

Вот уже больше года лидер группы «Ленинград» не появляется на публике. Исчез он безо всяких объяснений, и многие уже решили, что Шнуров тихо скрылся за границей, как и многие его коллеги. За несколько дней до собственного юбилея певец согласился дать небольшое интервью, в котором пояснил, куда же он пропал.

Артист в очередной раз заверил, что находится в России и перебираться куда-то за границу не собирается. Сергей Владимирович добавил, что не мог бы выступать в жанре «эмигрантской песни» и вздыхать о том, как «хорошо было, прошло и закончилось». Кроме того лидер «Ленинграда» уверен, что теперь должен остаться со своими слушателями.

«Для меня альтернативы и выбора в этом вопросе не существует. Я с большим уважением, как ни странно это звучит, отношусь к своему зрителю. И я прекрасно понимаю, что у большинства людей, даже если бы они очень хотели, у них нет никакой возможности никуда уехать. Я предпочитаю оставаться со своим зрителем», - заявил он.

Работу в России, по словам Шнурова, ему по сей день предлагают регулярно. Однако исполнитель принял решение не появляться пока на публике и завязать с телевидением. Во-первых, Сергею интереснее оставаться за кадром - продюсировать, воплощать в жизнь новые идеи. Во-вторых - теперь не время для хайпа и публичности, считает артист.

"Я, опять же, повторяю, что сейчас взял медийную паузу, потому что время наступило, когда ты можешь заняться собой, отвлечься от этого всего потока и страшного балагана. Бешеный темп происходящего, он говорит о том, что лучше обратить взор внутрь, чтобы остаться в разуме. Нет, как-то желания не испытываю я появляться в телевизоре", - высказался он.

Тем временем телевизионное начальство предлагало Шнурову и выступить, и вновь занять кресло наставника в шоу «Голос» на Первом канале. Тот решительно отказался. Не согласен он и вернуться на должность генерального продюсера телеканала RTVI, хотя при этом появляться в кадре вовсе не обязательно.

"Во-первых, я никогда никуда не возвращаюсь, даже если я реанимирую группу «Ленинград», это всегда что-то новое. Возвращаться я не буду, это совершенно точно. Исключено. Я не возвращаюсь, я ухожу, чтобы навсегда", - заявил Сергей Владимирович.



*Организация запрещена на территории РФ