«Не всем хотелось бы покупать дом с душком»: почему Меладзе никак не может продать особняк за 300 млн

«Не всем хотелось бы покупать дом с душком»: почему Меладзе никак не может продать особняк за 300 млн
Константин Меладзе
После начала спецоперации на Украине все музыкальные проекты Константина Меладзе в России были поставлены на паузу. Композитор, в отличие от своей жены Веры Брежневой, не критиковал нашу страну, но все-таки сбежал из РФ в Италию. Там, по слухам, он купил виллу. Впрочем, некоторые источники утверждают, что роскошный дом брат Валерия Меладзе арендовал.

мнение эксперта

Эксперт по недвижимости, бизнесмен Дмитрий Кудрявцев

Вместе с Верой Брежневой шоумен в свое время приобрел особняк в элитном коттеджном поселке «Миллениум парк» Истринского района Московской области. Как сообщил «Экспресс газете» эксперт по недвижимости, бизнесмен Дмитрий Кудрявцев, Константин Меладзе выставил его на продажу. За дом в 700 с лишним квадратных метров он хочет выручить 300 млн рублей.

«Дом
Дом Константина Меладзе 

«Дом неплохой в принципе. Цена в 300 млн вполне оправдана: там есть дома такого же уровня и дороже, и дешевле. В особняке есть спа, хамам, кинозал, хорошая гостиная, гараж и т.д. Звезды не экономили, все сделано не из дешевых материалов. Дом не планировали продавать – строили для себя и надолго», - заявил эксперт.

При этом он обратил внимание на композиционные огрехи. «По мне, дом слишком эклектичен. В нем много помещений, которые не бьются по стилю. Кухня близка к неоклассицизму, есть немного прованса. При этом присутствуют несочетаемые цвета, допущены элементы советских ошибок. Гостиная дома Меладзе создана в дичайшем арт-деко. Спальня же качественная, но безликая». – высказался Дмитрий Кудрявцев.

«Дом
Дом Константина Меладзе 

«Я не думаю, что дом Меладзе будет продан быстро, потому что цена достаточно высокая. Но в целом она соответствует среднерыночной. Есть существенное «но». Дело в том, что экстерьер и интерьер особняка не сочетаются. Невзирая на очевидное качество, дорогие решения и профессиональную работу подрядчиков-строителей, если сравнивать этот дом с домами конкурентов, то он проигрывает. Есть более интересно построенные и стилистически выдержанные объекты», - отметил эксперт по недвижимости.

Также Кудрявцев обратил внимание на то, что у семьи Меладзе подпорчена репутация. «Они сбежали в Италию, очень ярко пропиарили свою виллу там. Не всем бы хотелось покупать дом с душком. Константин Меладзе – человек достаточно выдержанный и спокойный, в скандалах не замеченный. Но есть его брат Валерий, который ярко проантипиарился. Это большой минус для продажи недвижимости, потому что репутация хозяев дома тоже важна», - заключил эксперт.

Ранее стало известно, что Меладзе пытался сдать свой роскошный особняк в аренду.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов