«Скорейшего нам всем мира»: обвиняемый в предательстве России Козловский обратился к народу с пронзительным заявлением

«Скорейшего нам всем мира»: обвиняемый в предательстве России Козловский обратился к народу с пронзительным заявлением
Данила Козловский
Данила Козловский оперативно записал публичное обращение на фоне скандала, в который угодил недавно Похоже, что артист устал от нападок и готов бороться.

Данила еще в 2022 году не делал секрета из того, что не одобряет СВО. При этом никаких активных действий актер не предпринимал. Он продолжал, как и прежде, разрываться между работой и регулярными полетами в Америку. Там, напомним, живет единственная дочь Козловского. Однако для некоторых артистов и общественников подобные путешествия Данилы за океан стали тревожными звоночками. В итоге руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал проверить Козловского, которого заподозрили в предательстве России.

И пока одни россияне начали с интересом следить за развитием событий, другие поспешили поддержать звезду. Козловский в своем Telegram-канале рассказал, что ощутил любовь и сочувствие фанатов. А заодно в очередной раз опроверг ту информацию о себе, которую сейчас пытается продвигать в общественные массы Бородин.

«Дорогие друзья, спасибо вам за вашу поддержку и ваши добрые слова, которые я получил в огромном количестве. Я очень тронут. Спасибо. Еще раз скажу, обо мне продолжает распространяться, ну назовем это мягким словом информация, которая не имеет ни малейшего отношения к действительности. Пожалуйста, не ведитесь на эту ложь.

Я не сваливал, я живу и работаю в России, здесь моя земля, моя Родина, которую я очень люблю, уж простите мне и позвольте этот пафос. На протяжении 16 лет я каждый месяц выхожу на сцену Малого драматического театра Европы. Я считаю важным в тяжелый момент находиться здесь со своим зрителем, которого я очень люблю и чьим отношением я бесконечно дорожу. Берегите себя, скорейшего нам всем мира и еще раз спасибо вам за вашу поддержку», — обратился к народу Козловский.

Отметим также, что на фоне слухов Данила действительно подал иск о защите чести и достоинства к Виталию Бородину. Общественник, который ждет проверки артиста по статье о дискредитации ВС РФ, уже в курсе, что на него подали в суд. Более того, он этому рад.

«Он наговорил в своих соцсетях и в интервью иноагенту на целый материал проверки. Для начала как минимум его должны привлечь к административной ответственности, а дальше на усмотрение контролирующих органов. Если будет тщательная проверка, то тут уже вопрос будет стоять о возбуждении уголовного дела», — сообщил Бородин Telegram-каналу SHOT.