«Мне ее жалко»: Поплавская сделала внезапное заявление о предательнице Хаматовой

«По-человечески мне ее жалко»: Поплавская сделала внезапное заявление о предательнице Хаматовой
Чулпан Хаматова
За последний год из России уехало немало звезд, недовольных политикой властей по отношению к Украине. Некоторые артисты не смогли уйти молча и до сих прохаживаются на тему СВО. Среди знаменитостей, отвернувшихся от РФ, оказалась Чулпан Хаматова.

Актриса, благотворитель, обладательница звания народной артистки России — все это про Чулпан. Никто не ожидал, что она сможет уехать из страны, оставив свой фонд, специализирующийся на помощи детям, на произвол судьбы. Вызвало шок и интервью Хаматовой, которое она дала иноагенту Катерине Гордеевой*. В той беседе Чулпан призналась, что не собирается пока возвращаться в Россию и никогда не согласится с СВО. После Хаматова давала и другие интервью, и с каждым заявлением отношение к артистке в нашей стране становилось все хуже.

Яна Поплавская известна своей жесткой позицией по поводу всех уехавших из страны артистов. «Сбежавшая шушера», — так этих людей звезда приложила в новом интервью. При этом Поплавская сделала внезапное заявление о Хаматовой.

«За свой выбор она перед Богом ответит. У меня развито чувство эмпатии, по-человечески мне ее жалко, потому что она все потеряла. И проиграла. Но ведь она-то пошла с «открытым забралом» против своей страны, своих соотечественников. Она думала, что это подвиг. Может, до сих пор считает, что идет на плаху. У творческих людей очень подвижная психика. Многие могут себя убедить в чем угодно», — заявила Яна.

Поплавская неожиданно похвалила и Анатолия Белого*. «Он не согласен с тем, что происходит, но сам написал заявление и уволился», — напомнила актриса, назвав поведение коллеги достойным. Напротив, поступки Дмитрия Назарова* вызывают у Поплавской исключительно раздражение.

«А Дмитрий Назаров*... Не знаю, как вы реагируете, когда человек оскорбляет лично вас. Я очень долго держусь, терплю. Но если в такой тяжелый момент уже идет перебор и люди кидаются, как цепные псы, на Родину, на людей, в ней живущих, на тех, кто на фронте, промолчать не могу», — заключила Поплавская.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов