«Вместо автомата у него камера»: что происходит с сыном Поплавской на фронте

«Вместо автомата у него камера»: что происходит с сыном Поплавской на фронте
Яна Поплавская
Яна Поплавская известна своей четкой позицией по поводу СВО. Уехавших за границу в 2022 году артистов звезда считает предателями. Понять чувства Поплавской можно, ведь ее старший сын сейчас сам находится на фронте.

Наследник российской «красной шапочки» Клим целиком и полностью разделяет ее мнение по поводу СВО. На самом деле мужчина мог спокойно остаться в Москве и продолжать работать на один известный телеканал. Но вместо этого Клим уволился из ВГТРК и отправился на фронт. Правда, там сын Поплавской не воюет, а снимает документальное кино.

«Да, он экипирован, как и все наши бойцы, только вместо автомата у него камера. Сначала он уехал в Гудермес (а он уже не призывного возраста, ему 37 лет), где прошел обучение...», — рассказала Поплавская в новом интервью.

В Гудермесе Клим получил боевые навыки, так что в любой момент может пригодиться на фронте. Кроме того, старший сын актрисы знаком с тактической медициной, так что путешествует по зоне СВО с врачами. Поплавская не скрывает, что боится за ребенка, но в то же самое время она понимает, что отправиться на фронт было решением Клима.

«Конечно. А вы найдете любую другую женщину, которая скажет вам по-другому? И что остаётся? Молиться и надеяться, что с ним ничего не случится. Это наша новая реальность, и мы являемся свидетелями того, как творится новая история нашей страны. <…> Любая война — это ужас и боль, но война всегда идёт за что-то. У нас война идёт за веру, за отстаивание интересов, за традиционные ценности. Из разговоров со многими уважаемыми мной людьми (журналистами, политиками, экспертами и т. д.) я поняла, что на Западе не ожидали, что мы выдержим эти санкции. Я уверена также, что ещё лет десять назад, а уже всё колыхалось, уже подступал этот страшный 2014 год, мы бы не выдержали», — заключила Яна.

К слову, в том же самом интервью Поплавская прошлась по уехавшим из России на фоне СВО коллегам. Особенно от актрисы досталось признанному иноагентом Максиму Галкину*. В то же самое время Поплавская внезапно легко отозвалась о предательнице Хаматовой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов