Обвиняемого в предательстве России Данилу Козловского отправляют на фронт: подробности

Обвиняемого в предательстве России Данилу Козловского отправляют на фронт: подробности
Данила Козловский
Ситуация актера Козловского становится все хуже. Его оперативно предпринятая попытка избежать прокурорских проверок и обвинений по одной из самых серьезных сейчас уголовных статей в РФ провалилась. Более того, артиста ждут на фронте.

Козловский никогда не делал секрета из того, что выступает против СВО на Украине. Не потому, что он готов занять чью-то политическую сторону, а только в силу своей пацифистской позиции. При этом, как утверждает Данила, за прошедший год он не призывал россиян ни к чему противозаконному.

Однако репутация Козловского все равно серьезно пострадала. Как отметили общественники, артист то и дело ездит в США. Там у актера подрастает дочь, о чем он постоянно твердит последние две недели. Однако глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин настаивает на том, что Данилу следует проверить по статье о дискредитации российской армии (ст. 20.3.3 КоАП РФ).

Козловский не стал молчать и направил иск о защите чести и достоинства. Сегодня заявление артиста театра и кино было рассмотрено в суде. В итоге оказалось, что юристы звезды составили документ с грубыми нарушениями, а потому их просто не стали рассматривать.

Примечательно, что Козловский так и не явился на слушание. Зато игнорировать заседание не стал Виталий Бородин. Казалось, что глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией был готов к любому исходу сегодняшнего заседания. В разговоре с журналистами он заявил, что с нетерпением ждет личной встречи с Козловским. Более того, Бородин пригласил артиста отправиться вместе с ним на территории ДНР, то есть на фронт.

«Иск составлен неправильно. Тем не менее я здесь, а он нет. Я не только призываю, я приглашаю его сюда, чтобы он лично пришел, а не отсиживался в Санкт-Петербурге или США. Пусть придет и вступит с нами в дебаты. <…> Пушилин пригласил нас посетить ДНР. Соответственно, я тоже его туда приглашаю. Если он готов, то я готов прямо сейчас сесть и поехать туда. Готовы ли вы, Данила Валерьевич, к таким мероприятиям?» — обратился Бородин через журналистов к Козловскому.