Место, где выпивают: Вайкуле высказалась о памятниках воинам-освободителям в Латвии

Место, где выпивают: Лайма Вайкуле высказалась о памятниках воинам-освободителям в Латвии
Блондинка перешла черту
Всесоюзная «кормилица» Лайма Вайкуле снова не удержалась от смачного плевка в адрес россиян. Однако рассуждения пергидрольной блондинки о Дне Победы и многострадальных монументах стали вершиной ее красноречивых заявлений.

Поначалу исполнительница хита «Вернисаж» пыталась выгородить свою закадычную подружку Аллу Пугачеву, которую не постеснялась назвать благодетельницей матушки России. Себя же Лайма Вайкуле определила в качестве кормилицы всего СССР.

Со стороны высокопарные высказывания некогда популярной артистки выглядели по меньшей мере смешными, однако желание «звезды» быть в центре внимания в итоге пересилило здравый смысл, считают комментаторы в Сети. При этом на днях агрессивному поведению латвийской певицы нашли неожиданное объяснение. Похоже, что у Вайкуле возникли серьезные проблемы с алкоголем, о которых до недавних пор было не принято говорить.

А сегодня, 21 апреля, Лайма Станиславовна угодила в новый скандал, масштабы которого не стоит недооценивать. На этот раз эстрадная певица высказалась о Дне Победы, памятниках освободителям и русском языке, который якобы принадлежит миру, а не россиянам. Таким образом, потерявшая берега дама обвинила в воровстве своих же вчерашних поклонников. Толком не зная родного языка, после начала спецоперации Вайкуле столкнулась с деликатной проблемой: весь ее репертуар базировался на русских текстах. Такая несправедливость, мягко говоря, возмутила близкую подругу беглой Примадонны.

«Россия приватизировала День Победы и русский язык… Это не ваш язык, он принадлежит всему миру… После Великой Отечественной войны пострадал весь СССР, но победителями себя считает Россия. Победители. Им не стыдно сейчас?» — вопрошает неугомонная знаменитость.

Отдельно Вайкуле остановилась на скандале вокруг памятников воинам-освободителям, снос которых сейчас повсеместно осуществляется в Прибалтике. По словам блондинки, в послание годы в ее стране возле монументов «просто выпивают». Накануне также стало известно, что власти Латвии официально «отменили» День Победы, запретив 9 мая не только шествия, но и даже использование населением пиротехники… Откровенно русофобские действия чиновников певица, понятное дело, поддержала.

«Не понимаю людей, которые говорили про памятники, что они хотят преклонить голову перед памятником солдату. Так пойди на кладбище к своему отцу в стране, где он жил. Это же просто памятник, а не место захоронения. Для чего нужен памятник? Я не понимаю. Никакой художественной ценности он не имеет», — высказалась артистка.