Андрей Норкин внес известного эксперта в «черный список» НТВ

Андрей Норкин внес известного эксперта в "черный список" НТВ
Андрей Норкин
Многие зрители хотели бы видеть этого человека на программе «Место встречи», однако ее ведущий дал понять, что этого не случится. Андрей Владимирович публично объяснил свою позицию.

На шоу «Место встречи» Андрея Норкина на канале НТВ всегда приглашают политологов с самыми разными позициями. Телеведущий считает, что до зрителей должны быть донесены все точки зрения. Вместе с тем многие обратили внимание на то, что в студии никогда не появлялся экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива, хотя на Первом канале и у Владимира Соловьева, например, он мелькает регулярно. Во время очередного выпуска «Места встречи» у Норкина прямо спросили, почему он игнорирует Киву. Андрей Владимирович объяснил это своей принципиальной позицией. Он призвал ознакомиться с прошлыми высказываниями бывшего народного избранника.

«Вы знаете, Кива — достаточно своеобразный персонаж, который еще несколько лет назад призывал к расправе с русскими. Потом он оттуда, извините, сбежал — и прячется теперь здесь. Мы его принципиально не приглашаем. Он у нас когда-то давным-давно один раз в прямой эфир включался, лет пять назад — и больше мы его не звали», — подчеркнул Норкин.

Андрей Владимирович добавил, что иногда у редакторов шоу «Место встречи» возникают проблемы с приглашением некоторых экспертов — это связано с условиями, которые те выдвигают. Кроме того, как посетовал Норкин, некоторые специалисты по Украине не могут держать себя в руках, поддаваясь эмоциям. В качестве примера он привел Дмитрия Суворова, который пытался доказать свою правоту кулаками.

«Не удавалось справляться с эмоциями — даже пару раз в драку лез. Что поделать», — заключил Норкин.

Добавим, что на днях телеведущий публично размазал потерявшего берега Максима Галкина* (решением Минюста РФ признан иноагентом).



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов