За Михаэля Шумахера интервью дал искусственный интеллект

За Михаэля Шумахера интервью дал искусственный интеллект
Немецкий журнал Die Aktuelle опубликовал сенсационное эксклюзивное интервью с семикратным чемпионом автогонок «Формула-1» Михаэлем Шумахером. Первое после трагедии, случившейся в декабре 2013 года. Фанаты великого спортсмена назвали материал «отвратительным» и «глупым» и кроют издание с истинно тевтонской грубостью. 

Почти десять лет назад Михаэль Шумахер во время катания на горных лыжах во Французских Альпах получил тяжелую травму головы. Он долго находился в медикаментозной коме. По словам жены гонщика Коринны, муж до сих пор не может самостоятельно передвигаться и полноценно общаться. А тут вдруг выходит подробнейшее откровенное интервью! Оказалось, на все вопросы журналиста Die Aktuelle отвечал искусственный интеллект (ИИ).

Читателей особенно возмутило, что об обмане они узнали лишь из пояснений внутри журнала, а на обложке материал выдавался за чистую монету. Дескать, это «невероятное интервью с исчерпывающими ответами на самые важные вопросы, которые так долго задавал весь мир».

- Я чувствую себя намного лучше, чем несколько лет назад. С помощью моей команды я снова могу самостоятельно стоять и даже медленно пройти несколько шагов, - утверждает ИИ за Шумахера. - Мои близкие поддерживают меня и твердо стоят на моей стороне.

В конце «интервью» анонимный автор пишет, что беседа с Михаэлем была «настоящим чудом».

- Ответы звучат обманчиво правдиво, - недовольны фанаты.

Жена гонщика, брат Ральф, дочь Джина-Мария и сын Мик тоже в шоке от публикации. О состоянии здоровья Михаэля они никогда не распространялись, отделываясь скупыми общими словами. Как он себя чувствует, неизвестно и сейчас. Последняя информация - все без изменений. На лечение и уход Шумахера на сентябрь 2021 года семья потратила больше $20 млн. Пришлось даже продать один из домов и личный самолет спортсмена. Теперь они собираются вчинить журналу иск с возмещением морального ущерба. Лишние деньги им не помешают.