Михаэлю Шумахеру сделают экспериментальную операцию на сердце

Михаэлю Шумахеру сделают операцию на сердце
Михаэлю Шумахеру сделают операцию на сердце. Фото: firo Sportphoto//augenklick/firo Sportphoto
В СМИ появилась информация о том, что Михаэля Шумахера ждет серьезная операция

Итальянские СМИ на днях сообщили, что семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер в самое ближайшее время перенесет сложнейшую и опасную операцию на сердце.

Семикратный чемпион «Формулы-1» изменился до неузнаваемости

Это будет экспериментальная операция: гонщику внедрят стволовые клетки в сердечную ткань, что может помочь перезапустить нервную систему. Саму операцию будет проводить известный профессор Филипп Менаше, который ранее уже делал операции Шумахеру и один из немногих занимается таким экспериментальным видом лечения.

Этот метод не дает никаких гарантий, так что принесет ли операция пользу, неизвестно. Семья Шумахера, само собой, такие сообщения итальянских СМИ не комментирует.

Напомним, в декабре 2013 года автогонщик Михаэль Шумахер катался на горных лыжах в Альпах и упал, он так сильно ударился о скалы, что его шлем раскололся. Ему сделали несколько операций, а после ввели в искусственную кому. Все эти годы семья Шумахера тщательно скрывает информацию о состоянии его здоровья. По некоторым данным, гонщик живет в закрытом поместье в Женеве. Ходят слухи, что Шумахер уже давно находится в сознании.

«Экспресс газета» писала, что супруга гонщика хранит молчание по желанию своего супруга.






За Михаэля Шумахера интервью дал искусственный интеллект
Льюис Хэмилтон сравнялся с Михаэлем Шумахером по числу побед в «Формуле-1»