Не рак: от чего на самом деле умер Юдашкин

Не рак: от чего на самом деле умер Юдашкин
Валентин Юдашкин
2 мая не стало Валентина Юдашкина. Для всех эта новость была неожиданной. Все знали, что последние несколько лет кутюрье боролся с онкологией. Но вместе с тем модельер не выглядел тяжелобольным. Только пару недель назад он веселился на вечеринке Никаса Сафронова, как вдруг его не стало.

Многие звезды отреагировали на кончину Юдашкина, печальные сообщения писали и поклонники Валентина. В каждой третьей публикации мелькали слова «сгорел» и «рак». Вместе с этим люди вспоминают, что последние месяцы своей жизни Валентин был очень активным. Так, к примеру, в марте он с супругой Мариной навещал в Израиле Аллу Пугачеву. После были съемки на телевидении, участие в шоу Яны Рудковской, появление на светской вечеринке в честь дня рождения Никаса Сафронова… Что же произошло с модельером?

Ответ на этот вопрос дал врач-онколог Игорь Долгополов. По словам специалиста, за минувшие 20 лет в медицине произошел существенный прорыв, и его коллеги научились не только продлевать жизнь раковых больных, но и обеспечивать ее высокое качество. Теперь люди с диагнозом онкология живут и по 15 лет, и сейчас такими цифрами никого не удивишь. Однако полностью удалить опухоль из человека нельзя, и рано или поздно болезнь все равно даст о себе знать.

Что касается случая Юдашкина, то медик уверен: кончина кутюрье действительно наступила на фоне рака. Однако непосредственные причины смерти могут быть самые разные: остановка сердца, тромб или отказ внутренних органов. Так что ответить, от чего именно скончался Валентин, могут только его родственники.

«Во время лечения повреждаются органы и ткани, страдают сосуды — побочки много и она разнообразна. Поэтому, что именно стало причиной смерти Валентина Юдашкина, думаю, мы вряд ли когда-нибудь узнаем», — заключил врач-онколог.

Между тем в Сети уже обсуждают, кому достанется роскошное наследство покойного модельера. К счастью, никакой войны не предвидится. Семья Юдашкиных очень дружная, а сам Валентин оставил родным достаточно имущества. Так, как передает «КП», дом моды покойного с высокой долей вероятности отойдет его дочери Галине, которая уже больше десяти лет и так занимала высокую должность в компании.

А вот загородный дом с большим участком, теплицами и другими предметами роскоши останется за вдовой Юдашкина Мариной — по крайней мере, такое предположение уже появилось. Столичные апартаменты, которые специалисты оценивают в 60 миллионов рублей, еще при жизни Валентина были подарены его наследнице. И, конечно, не стоит забывать о пентхаусе кутюрье в Америке, который он безуспешно пытался продать начиная с 2021 года.