Возбуждено уголовное дело: в квартире доигравшегося Алексея Панина прошли обыски

Возбуждено уголовное дело: в квартире Алексея Панина прошли обыски
Веселая песенка Панина спета
Похоже, что правоохранители наконец-то всерьез взялись за всех тех, кто уже на протяжении многих месяцев поливает помоями родную страну и собственных соотечественников. Так, сегодня стало известно о незавидной участи известного артиста.

Как сообщает телеграм-канал Mash, в московскую квартиру Алексея Панина сегодня с обысками пожаловали правоохранители. Оперативные мероприятия были организованы в рамках уголовного дела, которое возбуждено против скандального артиста. Несколькими месяцами ранее тот, напомним, в открытую радовался взрывам на Крымском мосту.

И пусть Панин уже давно отсутствует в России, его теперь обвиняют в оправдании терроризма (205.2 УК РФ). Правда, осуществить свои намерения в полном объеме оперативникам помешала неожиданная новость — предприимчивый актер успел продать московские апартаменты, а все свои личные вещи вывез в США (где у него проходят гастроли).

Чтобы заработать на жизнь, Панин сейчас вынужден колесить по миру вместе с украинской актрисой Верой Куценко. Сладкая парочка играет в спектакле «Скамейка» по пьесе Александра Гельмана, где задействовано всего лишь два действующих лица.

Звезда фильма «Жмурки» задумалась о переезде в Европу еще задолго до начала СВО. Однако даже перебравшись за границу, артист регулярно наведывался в нелюбимую им Россию, ведь здесь у него до недавних пор имелась непыльная высокооплачиваемая работа. Когда же критика Алексея Панина в адрес военных, коллег-патриотов и руководства страны достигла апогея, ему пришлось заняться поисками денег в уже ставшей ему родной Испании. С первых дней спецоперации Панин выступал в поддержку Украины, не стесняясь при этом называть собственных соотечественников «отребьем».

«Вы никогда в своей жизни ничего не сделаете, потому что опарыши ничего не могут в этой жизни толкового сделать!» — заявил актер на фоне новостей об увольнении Лии Ахеджаковой, которая также в пух и прах раскритиковала спецоперацию.