«Не понимает, что с ней, где она»: Светлане Моргуновой стало хуже

«Не понимает, что с ней, где она»: Светлане Моргуновой стало хуже
Светлана Моргунова
Легендарный диктор Светлана Моргунова несколько лет живет затворницей. Знаменитость подпускает к себе только близких, а старых друзей да и саму себя просто не помнит.

Несколько лет назад Светлана Моргунова неожиданно потеряла единственного сына. Еще молодой и полный сил 52-летний Максим Моргунов вдруг скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Эта трагедия подкосила знаменитую ведущую, которой к тому моменту уже было несладко.

Дожившую до преклонных лет Моргунову перестали приглашать на концерты, она фактически лишилась работы и возможности блистать на сцене. Телевидению нужны молодые лица, но признать это Светлане было тяжело. Ее настигла тяжелая депрессия.

«Она месяцами сидела у телефона, рыдала, ждала звонка. Но телефон молчал... Говорят, именно тогда у нее появились проблемы с алкоголем», - поделился шоумен Денис Сорокин.

В то непростое время помочь Моргуновой пытались Иосиф Кобзон и его супруга Нелли. Но смерть единственного сына только усугубила положение. Звезда огородилась ото всех, практически перестала выходить из дома и живет затворницей. Одна за одной на нее стали обрушиваться проблемы со здоровьем.

Сначала знаменитость разбил инсульт. Со временем удалось восстановиться, но вместе с этим недугом пришла и деменция. Теперь 83-летняя Светлана Михайловна не помнит некогда близких друзей, а иногда и саму себя. Недавно, по словам Сорокина, ей позвонил коллега, диктор Владимир Березин. Моргунова его не узнала.

"К сожалению, Светлана сейчас порой не понимает, что с ней происходит, где она находится... По крайней мере так говорят врачи. Я ей звонил месяц назад. Впервые за полгода дозвонился. Голос у нее, конечно, уже совершенно не тот, к которому мы привыкли. Говорила она очень медленно и заторможено. Правда, ее коронная хрипотца осталась. «Ничего я не хочу... Сижу, смотрю телевизор, больше мне ничего не надо», - это единственное, что она мне могла сказать связно", - поделился мужчина.

К счастью, пожилая и тяжелобольная знаменитость не одинока. Она допускает к себе близких родственников, ее часто навещают внуки и невестка. В финансовой помощи Моргунова тоже не нуждается. По словам знакомых, пенсия благодаря званиям и заслугам у нее вполне приличная - около 60 тысяч рублей.

«Тут не только боль женщины, потерявшей сына. Тут еще и большая трагедия стареющей красавицы, которая не хочет, чтобы поклонники видели ее слабой и немощной», - заключил художник Никас Сафронов, который был дружен со Светланой Михайловной.