Спящий принц: фото Вячеслава Зайцева в гробу

Спящий принц: фото Вячеслава Зайцева в гробу
Вячеслав Зайцев
Сегодня, 4 мая, хоронят Вячеслава Зайцева. Кутюрье ушел из жизни 30 апреля в 85 лет.

Траурная церемония, которую все ожидали еще в минувший вторник, прямо сейчас проходит в подмосковном Щелково. Гроб с телом Вячеслава Михайловича доставили в собор Троицы Живоначальной. Несмотря на то что организация похорон проходила чуть ли не втайне, проститься с «красным Диором» пришли как поклонники, так и звезды.

К примеру, воздать почести покойному Зайцеву в Щелково прибыла Надежда Бабкина. Она не скрывала грусти по поводу смерти модельера. Кроме того, поющая казачка в своей траурной речи упомянула еще и Валентина Юдашкина, который ушел из жизни спустя всего сутки после Зайцева.

Спящий принц: фото Вячеслава Зайцева в гробу
Бедрос Киркоров на церемонии прощания с Вячеславом Зайцевым 

Явился на прощание с Вячеславом Михайловичем и отец Филиппа Киркорова. 90-летний Бедрос, как известно, только недавно выписался из больницы. На фото от присутствующих на траурной церемонии журналистов видно, с каким на самом деле трудом Киркорову сейчас приходится передвигаться. Да и выглядел Бедрос совсем не так бодро, как еще недавно во время съемок шоу «Звезды сошлись».

«Он (Зайцев – прим. ред.) когда что-то делал, то старался делать это качественно, интересно. На его выставках, показах всегда было полно зрителей. Мы с ним дружили. Он очень любил Филиппа. И когда он бывал на его концертах, то Филипп отводил ему место в первом ряду», — поделился воспоминаниями о Зайцеве Бедрос Киркоров.

Спящий принц: фото Вячеслава Зайцева в гробу
Церемония прощания с Вячеславом Зайцевым 

Несмотря на то что звезд на прощании с модельером оказалось меньше ожидаемого, в церкви возле гроба дизайнера собралось немало людей. Среди знакомых лиц можно увидеть Сергея Зверева и сына Вячеслава Михайловича Егора. Звездного наследника, к слову, только на днях обвиняли в том, что тот радуется смерти отца. Поговаривали, что наследник Дома моды Зайцева вовсе не собирается заниматься вопросами похорон.

Спящий принц: фото Вячеслава Зайцева в гробу
Церемония прощания с Вячеславом Зайцевым 

Удалось корреспондентам заснять и сам гроб с лежащим в нем «красным Диором». Тело Вячеслава Михайловича, которому в последние годы жизни приходилось очень нелегко из-за тяжелой болезни, облачили в парадный костюм. Сам кутюрье напоминает спящего принца. Вопреки ожиданиям, лицо покойного выглядит не так плохо, как могло бы, учитывая, сколько близкие звезды тянули с похоронами.