Михалкову атаковали на похоронах Зайцева

Михалкову атаковали на похоронах Зайцева
Татьяна Михалкова
Церемонию прощания с модельером Вячеславом Зайцевым едва не омрачил неприятный инцидент. Прибывшей на траурное мероприятие Татьяне Михалковой пришлось несладко.

Утром 4 мая в собор Троицы Живоначальной в подмосковном городе Щелково стал стекаться народ. К десяти часам утра в церковь доставили гроб с телом «красного Диора», а чуть позже у храма начали собираться все желающие проводить маэстро в последний путь. Большинство звездных друзей Зайцева проститься с ним так и не пришли.

На церемонии заметили лишь стилиста Сергея Зверева, певицу Надежду Бабкину, Бедроса Киркорова, а чуть позже у церкви вдруг появилась супруга Никиты Михалкова Татьяна. Неизменно элегантно одетая звезда спешила в храм, где уже началось отпевание покойного. С собой она принесла шикарный букет белых лилий. Вместо законного мужа Татьяну сопровождала охрана и молодой помощник.

«Михалкову
Церемония прощания с Вячеславом Зайцевым 

Однако на ее пути вдруг возникли журналисты, которые пытались поговорить о покойном с кем-то, кто его знал при жизни. Идти 76-летней супруге кинорежиссера было и так непросто (возраст берет свое), а тут еще ее атаковали вопросами представители СМИ. В результате в дело пришлось вмешаться охране. Говорить с кем-либо Татьяна Евгеньевна отказалась и спешно проследовала к гробу.

Отметим, что присутствовавшая на церемонии Надежда Бабкина с журналистами была более приветлива и открыто раскритиковала все происходящее. Как и многие, певица не поняла решения Егора Зайцева скромно похоронить знаменитого отца на маленьком подмосковном кладбище.

Свой последний приют Вячеслав Зайцев нашел на Жегаловском кладбище в Щелково. По словам местных жителей, на скромном погосте никто из знаменитостей не захоронен. В основном там упокоены некие криминальные авторитеты, погибшие в 90-е годы.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов