Евгений Петросян попал в реанимацию

Евгений Петросян
Евгения Вагановича подводит здоровье
Несложная плановая операция едва не закончилась для Евгения Петросяна трагически. Знаменитый создатель «Смехопанорамы» оказался в реанимации.

Майские праздники начались для 77-летнего Петросяна плохо. Вечером 1 мая сатирик почувствовал недомогание прямо в своей квартире в Хамовниках. Он жаловался на боли в груди, слабость, головокружение, озноб и тошноту. Супруга Евгения Вагановича тут же вызвала скорую помощь.

Медики настояли на госпитализации и увезли пожилого артиста в Боткинскую больницу. Как выяснилось теперь, там пациента поместили в реанимацию. Известно также, что 27 апреля Петросян перенес операцию по установке эндооссального импланта — он вживляется в кость челюсти. Операция прошла не слишком удачно, кровотечение из раны никак не останавливалось. Спустя несколько дней комик и почувствовал себя плохо.

Доктора Боткинской больницы диагностировали у Петросяна воспаление, к счастью, не хроническое. Первая помощь была оказана вовремя, из реанимации юмориста уже перевели в палату отделения челюстно-лицевой хирургии. Сейчас он в стабильном состоянии, под наблюдением врачей.

Отметим, что ситуация усугубляется еще и в силу хронических заболеваний Евгения Вагановича. В 2013-м году он перенес операцию на сердце: ему заменили один из клапанов и установили несколько стентов. Теперь артист также вынужден наблюдаться по поводу кист в почках и атеросклероза.

В последние годы за здоровьем любимца публики следит его молодая и энергичная четвертая супруга Татьяна Брухунова. Теперь Петросян правильно питается, посещает спортзал, регулярно вместе с избранницей отдыхает и лечится в элитных санаториях. Вместе пара растит сына Вагана.