«Сжечь прямо сейчас или закопать на кладбище»: известный шоумен больно врезал оскандалившейся Блиновской

«Сжечь прямо сейчас или закопать на кладбище»: известный шоумен больно врезал оскандалившейся Блиновской
Елена Блиновская
Новость о задержании основательницы «Марафона желаний», блогера Елены Блиновской произвела эффект разорвавшейся бомбы. Почитатели защищают своего «кумира», а объективно настроенные граждане считают это справедливым. Ведь бизнесвумен задолжала государству 918 миллионов рублей налогов.

Прокомментировал громкое дело и известный шоумен, блогер Рустам Солнцев. Он подчеркнул, что речь там идет о колоссальных суммах. Он констатировал, что правоохранителям придется основательно разбираться в делишках предпринимательницы.

Солнцев считает, что чем меньше такие, как Елена Блиновская, будут «обманывать людей своими курсами, тем проще будет народу жить». По мнению Рустама, подобные примеры помогут открыть доверчивым гражданам глаза.

Шоумен больно врезал оскандалившейся Блиновской, приведя аналогию с цыганами, которые разводят пенсионерку на улице, сочиняя, что «ее деньги нужно взять и сжечь прямо сейчас или закопать на кладбище, потому что на них наложена порча». Казус в том, что пожилая женщина сама отдает их в лапы мошенникам.

Солнцев уверен, что произошедшее – это серьезный сигнал для Елены Блиновской. Блогер убежден, что такой заработок не может длиться вечно.

Напомним, чтобы не платить больших сумм налогов, Елена Блиновская использовала схему дробления, распределяя деньги по разным ИП. Когда бизнесвумен поняла, что вляпалась в большие проблемы с законом, то собиралась сбежать за рубеж через Беларусь. Но ее поймали. Как писала «ЭГ», Блиновская полностью признала свою вину.