Оперную певицу Марию Максакову* ликвидировали в России

Оперную певицу Марию Максакову* ликвидировали в России
Максаковой больше не место в родной стране
45-летняя экс-прима Мариинского театра в последнее время была на слуху благодаря своим антироссийским высказываниям. Как стало известно сегодня, лебединая песенка скандальной дамы спета.

Дочь знаменитой российской актрисы Людмилы Максаковой снискала дурную славу на родине. Уже на протяжении нескольких лет блондинка живет за границей, куда она перебралась с ныне покойным супругом Денисом Вороненковым.  До недавнего времени уютным пристанищем оперной дивы являлся Киев, где она как раз и обосновалась после бегства из России. Однако непростая геополитическая ситуация толкнула блондинку на поиски нового места жительства.

Чтобы не остаться без денег, Мария Максакова* планировала продать свою московскую недвижимость, на которую также претендуют ее дети от первого брака. Ради этой благой цели мать-героиня, оставившая наследников на попечение отца много лет назад, не так давно даже наведалась в Россию. Правда, ей так и не удалось отвоевать элитное жилье у собственных сына и дочери.

На фоне систематической критики властей и постоянных нападок на все, что так или иначе связано с СВО, в Минюсте России сегодня постановили признать Марию Максакову* физическим лицом, выполняющим функции иноагента. Ликвидация звезды, которая больше не сможет петь в нашей стране, практически поставила крест на ее возвращении домой. Помимо неугомонной артистки в «почетный» пятничный список также вошли аналитик Ян Матвеев*, политик Александр Осовцов* и политолог Иван Преображенский* – все они теперь иноагенты.

«Максакова-Игенбергс призывала к предоставлению вооружения Украине, свержению действующей государственной власти Российской Федерации, участвовала в качестве респондента на информационных площадках, предоставляемых иностранными структурами, а также распространяла для неограниченного круга лиц материалы, созданные иностранными агентами. Проживает за пределами Российской Федерации», — сказано на официальном сайте ведомства.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов