Паломничество отчаявшихся и магические ритуалы: на могиле Жанны Фриске происходит невообразимое

Паломничество отчаявшихся и магические ритуалы: на могиле Жанны Фриске происходит невообразимое
Жанна Фриске
Журналисты навестили могилу Жанны Фриске. Работники кладбища рассказали о некоторых странностях, которые связаны с захоронением.

Певица Жанна Фриске скончалась в 2015 году. Артистка ушла из жизни после долгой борьбы с онкологическим недугом. Когда Фриске была беременна, у нее обнаружили глиобластому – самый агрессивный вид рака мозга. Близкие похоронили Жанну на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе, неподалеку от ее родного дома.

Могила Жанны Фриске пользуется невероятной популярностью у посетителей кладбища. Люди постоянно идут в сторону высокой серой арки надгробия звезды. К ногам бронзовой статуи певицы приносят срезы живых цветов и мягкие игрушки.

Журналистам удалось выяснить причину столь активного паломничества к захоронению Жанны Фриске. По словам работников погоста, навестить место, где свой последний приют обрела певица, приходят люди, которые ищут счастья в личной жизни. Отчаявшиеся мужчины и женщины верят, что могила Фриске особенная. Более того, даже снег с надгробного памятника считается магическим. Возможно, его используют для ритуалов.

За захоронением ухаживают мать, отец и сестра певицы, Наталья. Бывшего избранника Жанны Фриске, телеведущего Дмитрия Шепелева, работники кладбища никогда у ее могилы не видели.

Паломничество отчаявшихся и магические ритуалы: на могиле Жанны Фриске происходит невообразимое
Могила Жанны Фриске в ноябре 2022 года 

Между тем, говорят сторожа погоста, периодически Жанну Фриске навещает некий мужчина. Он всегда приносит с собой срезы свежих роз. Незнакомец, как говорят, очень импозантный. Охранники давно приметили его, однако подходить с расспросами стесняются. Мужчина приходит на кладбище примерно в один и тот же день в начале месяца.