Темные делишки Меладзе в России стали достоянием публики

Темные делишки Меладзе стали достоянием публики
Валерий и Константин Меладзе
Перебравшегося в Европу музыкального продюсера вывели на чистую воду. Оказывается, он нашел новый способ наживаться на россиянах.

Несколько месяцев назад 59-летний Константин Меладзе окончательно переехал в Европу. Женатый на украинской певице Вере Галушке (Брежневой) музыкальный продюсер никогда особенно не скрывал своих политических взглядов — как и его брат. Однако это не мешало Константину Шотовичу по-прежнему зарабатывать в России — до самого последнего момента он входил в состав учредителей лейбла «Первое музыкальное издательство», которое сотрудничает со многими российскими звездами. Недавно Меладзе, однако, «попросили»: бизнес-партнеры попросили его разорвать связь с лейблом, поскольку фигура продюсера стала слишком «токсичной». Казалось бы, после этого мужчина больше не сможет наживаться на россиянах.

Как стало известно журналистам издания «Комсомольская правда», в итоге Меладзе все-таки нашел хитрый способ, который позволил ему не лишиться доходов (только в прошлом году чистая прибыль компании составила 209 миллионов рублей). Так что никакие санкции ему нипочем.

«Делец-композитор оказался не лыком шит: из лейбла он ушел не просто так, а передав свою долю родной сестре Лиане Меладзе. Так что деньги, как говорится, остались в семье», — информирует газета.

Но и это не все: Константин Шотович сохраняет контроль над «Меладзе Мьюзик», которая в 2022 году отчиталась о чистой прибыли в размере 14 миллионов. Скандальному продюсеру вряд ли откажешь в изобретательности — похоже, он нашел прекрасный способ усидеть на двух стульях и продолжать зарабатывать на гражданах РФ, при этом тратя эти деньги в Европе. Получается, что сообщения о финансовых проблемах Меладзе и его семьи были ложными.