«Может сдать свое гражданство»: стало известно о горькой участи Хабенского

"Может сдать свое гражданство": стало известно о горькой участи Хабенского
Константин Хабенский
Константином Хабенским заинтересовались правоохранительные органы. Под угрозой оказался новый виток в карьере артиста.

Через три дня на сцене МХТ им. Чехова, художественным руководителем которого является Константин Хабенский, должна состояться премьера - благотворительный спектакль «Поколение Маугли». Театр и актеры долго готовились, а на днях постановкой вдруг заинтересовался Следственный комитет и столичный Департамент культуры.

С соответствующим заявлением в ведомства обратился юрист Максим Суров. Правозащитника смутил актерский состав «Поколения Маугли», а именно наличие в списке комика Александра Гудкова. Последний нелестно отзывался о России и теперь не должен иметь возможности работать здесь, убежден Суров.

"В ролях заявлены: Екатерина Шпиц, Константин Хабенский и Александр Гудков, который в начале СВО дискредитировал армию РФ. Кроме того, Гудков заявлял, что ему стыдно, что он русский, и что он может даже сдать своё гражданство", - аргументирует юрист.

Тем временем билеты на премьеру пока продолжают активно продаваться. Неизвестно, чем это прецедент обернется для Хабенского как руководителя театра. Напомним, что сам Константин Юрьевич об СВО высказался лишь однажды и весьма завуалированно. Артист заявил, что никогда не вступал в политические споры и теперь делать этого не собирается, а МХТ им. Чехова будет продолжать радовать зрителей несмотря ни на что.

Александр Гудков же с самого начала спецоперации довольно резко высказывался в адрес России. На публике шоумен старался не появляться, однако недавно актер все же вышел в свет. Он появился на концерте, посвященном юбилею проекта «Фабрика звезд». Одет Гудков был, по мнению поклонников, символично и очень неожиданно. На нем было надето поло дизайнера Гоши Рубчинского с надписью «Россия» на воротнике.