Чулпан Хаматова в плачевном состоянии: что случилось

«Боится сюда приезжать»: Чулпан Хаматова в плачевном состоянии
Хаматова продолжает жить в страхе
47-летняя беглянка до сих пор не может свыкнуться с жестокими реалиями. Новая жизнь бывшей кинозвезды в Прибалтике оказалась отнюдь не радужной.

Февраль прошлого года стал переломным для Чулпан Хаматовой, которая заранее обзавелась недвижимостью в предместьях Риги. Как выяснилось уже потом, актриса давненько подумывала об эмиграции, но, по слухам, всякий раз ее останавливала элементарная жадность.

На родине знаменитость прослыла во всех смыслах положительной дамой, отчасти благодаря имиджу благотворительницы. Увы, больные дети в конечном счете так и не остановили Хаматову от бегства и последующих высказываний в адрес руководства России. Отдельного внимания заслужили слова многодетной мамы о звании народной артистки РФ, которое она считала всего лишь бредятиной и советским пережитком.

«Честно говоря, к званию народной артистки никогда серьезно не относилась», — год назад разглагольствовала Хаматова в эфире латвийского телевидения.

Некоторое время спустя в жизни Хаматовой произошло печальные событие – мечта россиянки блистать на сцене Нового Рижского театра так и не сбылась. После многомесячных репетиций культурное заведение отказалось от премьеры спектакля с участием Чулпан, так как посчитало некогда многообещающий проект провальным. Смехотворной оказалась и зарплата некогда топовой актрисы, чей ежемесячный доход теперь составляет не более тысячи долларов.

Однако несмотря на плачевное состояние дел, Хаматова теперь трясется лишь от одной мысли о возвращении в Россию. Такое поведение, рассуждает актриса Алена Яковлева, может свидетельствовать о паранойе. По словам дочери Юрия Яковлева, странные речи Хаматовой о страхе вернуться домой вызывают у нее смех.

«Кто ее тронет? Никто ее не тронет. Да, ее многие будут осуждать, а многие не будут. Но никто не будет ей угрожать физической расправой, уж это точно», — рассуждает коллега выставленной полной дурой Хаматовой.