«Не буду кривить душой»: сбежавший из России Белый публично выставил Хаматову полной дурой

«Не буду кривить душой»: сбежавший из России Белый публично выставил Хаматову полной дурой
Белый не стал повторять ошибок Хаматовой
Артист решился на эмиграцию в тот момент, когда его блестящая карьера уже стремительно шла ко дну. Но, как выяснилось, знаменитость и по сей день пытается занимать сразу два стула.

После начала спецоперации по освобождению Донбасса некоторые российские знаменитости решили, что настало время для оглашения гражданской позиции. Одной из признанных пионерок этого скандального движения стала известная благотворительница Чулпан Хаматова. Актриса подошла к вопросу весьма радикально: сбежала в Прибалтику вместе с тремя детьми.

На тот момент она уже являлась гордой хозяйкой роскошного особняка в предместьях Риги. Вскоре после переезда знаменитость дала скандальное интервью, которым оскорбила чувства собственных поклонников. Наверное, самым неожиданным заявлением звезды стало ее пренебрежительное отношение к званию народной артистки.

«Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… Если отнимут, я отдам. Даже не знаю, что оно дает», — ляпнула перестаравшаяся с русофобией дама.

А вот ее коллега по цеху Анатолий Белый* оказался куда более прозорливым персонажем. Оказавшись на Земле Обетованной, бывший член труппы МХТ имени Чехова решил не отказываться от заслуженных регалий. Таким образом, продемонстрировавший практичность артист выставил Хаматову полной дурой. Ведь не секрет, что отчасти тон высказываний брюнетки был связан с колоссальным давлением.

В Латвии беглым россиянам приходится бороться за место под солнцем. Так, вскоре после переезда артистка жаловалась на настоятельные «просьбы» местных журналистов, которые хотели ее видеть на антироссийских митингах… А вот Белый после серии нелестных высказываний явно не стремится к эскалации, более того, в его поведении наметились определенные перемены.

«Не буду кривить душой — когда присвоили звание, мне было приятно, потому что это оценка моей честной работы. Я не перечеркиваю прошлое, не собираюсь отказываться от звания. Если отберут, то, пожалуйста, — отбирайте. Но это мое призвание», — заявил артист в эфире Radio Golos Berlina.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов