«У порядочных людей в России нет выбора»: сбежавший в Израиль Белый неловко пожалел Хабенского

«У порядочных людей в России нет выбора»: сбежавший в Израиль Белый неловко пожалел Хабенского
Анатолий Белый* больше не общается с Хабенским
Экс-звезда Московского Художественного театра имени А.П. Чехова сейчас во всю раздает интервью, в которых жалуется на определенные трудности. На этот раз горе-патриот решил рассказать о взаимоотношениях с Константином Хабенским.

50-летний Анатолий Белый* стал одним из тех российских артистов, которые выбрали эмиграцию. Звезда в открытую осудила спецоперацию на Украине, что понравилось далеко не всем его коллегам по цеху. Так, Елена Борзова и Татьяна Васильева считают, что сбежавшему в Израиль артисту придется перебиваться случайными заработками. Дескать, уроженец Незалежной просто не ценил того, что имел. Припомнили авторитетные дамы Белому и его главный грешок – роман с Мариной Голуб, которая в свое время потеряла голову от молодого избранника.

Не исключено, что актер действительно использовал эту чувствительную женщину ради корыстных целей. Как-то только на него обрушилась слава, он тут же позабыл об оказанной ему протекции. От Голуб роковой красавчик переметнулся к молодому дизайнеру Инессе Москвичевой, с которой он живет и по сей день. В общем, несмотря на востребованность, за спиной расчетливой знаменитости не утихал осуждающий шепот. Когда же Анатолий сбежал в Израиль, в его адрес полетели отборные оскорбления и брань.

В своем очередном интервью Белый решил пусть и неловко, но все же пожалеть худрука МХТ имени Чехова. По его словам, Константин Хабенский до последнего защищал его от возмущенных коллег и даже чиновников. Правда, сейчас благодарный бывшему боссу за все хорошее Белый уже не отрицает, что звезда «Метода» больше не поддерживает с ним общение.

«Мне очень жаль Костю. Мне в принципе жаль порядочных людей, которые остались в России, потому что у них нет выхода. У Кости в том числе… Знаю, по мою душу приходили люди в погонах и спрашивали, достоин ли я играть. Костя отстаивал меня как мог. У нас не было острых моментов, но об увольнении сказал я сам. Костя решил остаться в театре, и неизбежно он будет делать то, что ему скажут. Это его выбор», — разоткровенничался накануне актер в беседе с  Надеждой Юровой.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов