Земфире* выдвинули условия для возвращения в Россию после плясок с желто-голубым флагом

Расставшаяся с Ренатой Литвиновой Земфира* показала мужчину: брутальный мачо
Земфира*
Артистка хочет избавиться от статуса иноагента. Говорят, что у звезды закончились деньги, поэтому ей необходимо приезжать в Россию.

Певица Земфира* и ее подруга Рената Литвинова покинули Россию в прошлом, 2022 году. Артистки осели в Париже. Знаменитости выступили против спецоперации по спасению Донбасса и политики Кремля. Земфира* открыто поддерживала Украину и давала концерты в «недружественных» странах.

В феврале 2023 года исполнительницу хита «Искала» Минюст РФ включил в список иностранных агентов. Земфира* с новым статусом не согласна и хочет оспорить его. Адвокат артистки уже отнес исковое заявление в Замоскворецкий суд Москвы. Вокалистка просит Фемиду признать незаконным включение ее в реестр иноагентов.

О попытках певицы Земфиры* избавиться от неудобного статуса высказался известный политик и общественный деятель Роман Худяков. Он полагает, что у вокалистки на чужбине закончились деньги и теперь она ищет лазейки, чтобы вновь зарабатывать в России. Худяков предложил Земфире* подать иск против своего языка, «которым мелет со сцены». Также Роман напомнил, как исполнительница хита плясала с  желто-голубым флагом на своих концертах в Грузии в 2015 году.

«Хочешь вернуться – покажи, что ты начал соображать, критически мыслить, понял, что твоя Родина – под ударом Запада через проект «АнтиРоссия» на Украине. Я считаю, что покаяние таким вполне может заменить плодотворная работа на государство – ждем патриотические и сильные песни», — отметил Худяков.

Добавим, ранее певица Земфира* публично обратилась к Алла Пугачевой. Артистки встретились в Израиле, где теперь проживает Алла Борисовна.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов