«По зову крови»: внучка Олега Ефремова получает израильское гражданство

"По зову крови": внучка Олега Ефремова получает израильское гражданство
Ольга Ефремова
Артистка говорит, что и до этого задумывалась о «запасном аэродроме», но затея с итальянским паспортом провалилась.

На днях внучка знаменитого актера Олега Ефремова впервые за долгое время появилась перед публикой. Женщина продефилировала по красной дорожке Московского Международного кинофестиваля. Журналистам программы «Ты не поверишь!» на канале НТВ Ольга рассказала, что в ближайшее время она хочет подаваться на израильский паспорт «по зову крови».

35-летняя актриса сообщила репортерам, что рассчитывала на итальянское гражданство, но в итоге так и не смогла его получить. На протяжении долгого времени Ефремова была замужем за предпринимателем Алессандро Сини, который в 2007 году получил титул «Мисс Италия». Она подарила бизнесмену сына Арсения, даже не подозревая, что после развода мужчина будет насильно удерживать его в стране.

«Он мне уже два года не дает ребенка в Россию привезти. Итальянские мужчины любят, у них такая забава — у русских женщин забирать детей. Он хочет, чтобы ребенок жил с ним, а я так, раз в недельку приезжала и с ребенком два часика играла. Вот такое у него представление, как малышу нужна мама», — жалуется знаменитость.

После свадьбы Алессандро Сини отвез Ольгу Ефремову в крошечный городок Анцио. Однако к жизни в итальянской провинции россиянка оказалась не готова — говорит, ей была необходима реализация. Около пяти лет Ефремова жила на две страны и свободно возила Арсения в Москву, но в какой-то момент решила официально закончить отношения с супругом. Это вызвало у Сини ярость.

«У нас уже начался развод. Так как это Италия, то это будет длиться годами. И стоить это будет очень дорого. Там минимум года три. У нас сейчас еще такая ситуация не простая между Россией и Европой. Он и момент-то выбрал не просто так такой! Сейчас все против нас. Человек настолько приглушен своей обидой и ревностью, и он не может разделить мухи и котлеты!» — негодует внучка годами упрекавшего свою мать Ефремова, которую цитирует НТВ.