Вот и все: стало известно об уходе Данилы Козловского

Вот и все: стало известно об уходе Данилы Козловского
Данила Козловский
38-летний актер в последнее время переживал тяжелые времена. Данила Козловский вляпался в громкий скандал с участием главы Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталием Бородиным. А затем стало известно, что режиссер сбежал из России. Теперь же поступили новости, которых и вовсе никто не ожидал.

Поговаривали, что артист якобы отправился в Турцию, и это не конечная точка его маршрута. Некоторые поклонники предположили, что звезда не собирается возвращаться на родину.

Сегодня, 15 мая, Козловский сделал официальное заявление о своем уходе. «Майские спектакли в МДТ-театре Европы с моим участием отменены. Соответствующая информация уже есть на сайте театра. Также мною принято решение уйти в отпуск до конца 2023 года по личным обстоятельствам», - написал Данила в личном Telegram-канале. Судя по всему, знаменитость решила опустить руки в борьбе за свое честное имя.

Напомним, что Бородин попросил прокуратуру проверить артиста на предмет дискредитации ВС РФ. Чиновника смутила критика Козловского относительно СВО. Кроме того, чуть более года назад Козловский отбыл в США, а недавно решил вернуться на родину, чтобы, по мнению Бородина, подзаработать на своих спектаклях.

Актер сначала решил отстаивать свою честь. Данила напомнил, что в Соединенных Штатах у него подрастает дочь, в жизни которой он хочет участвовать. При этом никуда переезжать навсегда Козловский еще недавно не намеревался. Также он пытался подать иск о защите чести и достоинства к Бородину, но суд документы не принял.