Продажа косметики, одежды и даже похоронный бизнес: как Брежнева и другие поддержавшие Украину звезды тайно зарабатывают в России

Продажа косметики, одежды и даже похоронный бизнес: как Брежнева и другие поддержавшие Украину звезды тайно зарабатывают в России
Вера Брежнева
Осудившие СВО звезды — Вера Брежнева, иноагент Андрей Макаревич** и другие — уже год активно высказываются против России, сидя при этом за границей. Между тем оказалось, что некоторые из отвернувшихся от РФ артисты продолжают тайно наживаться на россиянах.

Так, к примеру, наслаждающийся счастливой семейной жизнью в Израиле 69-летний Макаревич, у которого недавно родился сын, в своих постах и интервью молчит о том, что все еще не закрыл в России ИП, у которого на сегодняшний день целых три действующих организации на территории РФ. Так, в центре Москвы расположился джаз-клуб Андрея Вадимовича, в котором можно арендовать зал под проведение мероприятий.

Другой пример, когда уехавшие со скандалом из РФ звезды живут за счет бывших поклонников, это российский бизнес Веры Брежневой. Супруга Константина Меладзе вместе с мужем после 24 февраля 2022 года покинула нашу страну и отправилась в Италию. Там у звездной четы есть вилла. Отойдя от потрясений, Брежнева принялась очищать репутацию перед украинцами: ездила в Польшу лично собирать гумпомощь, записала песню «Вышиванка» на своем родном языке (Вера Брежнева – урожденная Галушка, появившаяся на свет в Днепропетровской области) и так далее.

Но, как и Макаревич, жена Константина Меладзе оставила бизнес в России. На нее в РФ зарегистрировано действующее ИП, открытое еще в 2015 году. Здесь предприятие Веры занимается производством одежды из кожи, верхней одежды из текстильных материалов, трикотажного и вязаного нательного белья, аксессуаров одежды (платков, шарфов, галстуков, перчаток), чемоданов, дамских сумок и даже ювелирных изделий.

Будто этого было мало, ИП Брежневой в России торгует мужской, женской и детской одеждой в специализированных магазинах, а также косметическими и парфюмерными товарами. Но и этого Вере мало. Ее фирма может помочь всем желающим с организацией свадеб и похорон.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов