«Я выла от отчаяния»: жена разбитого инсультом Алексея Янина о жизни после семейной трагедии и болезни сына

«Я выла от отчаяния»: жена разбитого инсультом Алексея Янина о жизни после семейной трагедии и болезни сына
Алексей Янин
Благодаря Андрею Малахову народ снова вспомнил про звезду сериалов «Клуб», «Одноклассницы» и «Дочки-матери» Алексея Янина. В 2015 году артиста разбил инсульт. Несколько месяцев комы, настоящее врачебное чудо и вот уже восемь лет реабилитации – актер сейчас живет с мамой и отчимом. Многих интересовало, куда же подевалась супруга Алексея.

Дарья Клюшникова известна не только как жена Алексея Янина, но и выпускница пятого сезона «Фабрики звезд». За актера певица вышла замуж в 2012 году, а вскоре в их семье родился сын Андрей. В новом выпуске шоу «МАЛАХОВ» от 16 мая зрители и некоторые эксперты возмутились, что в съемках эпизода, посвященного разбитому инсульту Алексею, не принимала участия Дарья. Многие посчитали, что певица бросила немощного супруга. Ведь, как заявили родители артиста в эфире «России-1», именно на их плечи легла забота о Янине.

Даже слова матери Алексея о том, что Дарья по-прежнему принимает участие в жизни мужа, не успокоили народ. Как отметила Поргина, Клюшникова предпочла бросить Янина на попечение его престарелых родителей, а сама занимается карьерой. Это правда лишь отчасти. Еще пять лет назад Дарья объясняла, как на самом деле обстоят дела в их семье.

«Понимаете, состояние Алексея нельзя оценить однозначно! Он может делать шаг вперед, но потом откатиться на два назад! У Леши очень серьезный диагноз. Тело крепчает потихоньку. Очень сложно объяснить, но когда говоришь хоть слово о его успехах, люди уже думают, что он чуть ли не завтра побежит на работу», — жаловалась Клюшникова.

Дарья ведет довольно закрытый образ жизни, социальные сети обновляет редко, а сына от Янина вообще показывала в последний раз летом 2022 года. Однако и такое поведение певицы можно понять, если обратиться к ее давнему интервью, в котором она делилась другой семейной бедой.

«Спустя какое-то время после ситуации с Лешей у нас заболел сын. Заболел очень серьезно. Врачи ставили либо онкологическое заболевание, либо что-то генетическое. И это самое страшное, что может услышать мать. Я выла от отчаяния, как волк, и не понимала, что мне делать дальше. Тогда мама Леши сказала, что заберет его в свой дом. Я согласилась, поскольку понимала, что нужно лечить сына, и я не справлюсь с этим всем одна», — объясняла Дарья.

Родители Янина в эфире шоу «МАЛАХОВ» говорили о Клюшниковой с благодарностью и без претензий. Однако людей все же интересует, чем сейчас живет Дарья и насколько на самом деле она принимает участие в судьбе пострадавшего от инсульта мужа. Но на этот вопрос может ответить лишь сама Даша, которая пока что хранит молчание.