Меладзе было наплевать: у замученной Брежневой случился припадок на публике

Меладзе было наплевать: у замученной Брежневой случился припадок на публике
Вера Брежнева
Константин Меладзе не пожалел избранницу. Вера Брежнева не выдержала издевательств.

Музыкальный коллектив «ВИА Гра» сыграл не последнюю роль в судьбе Анны Седоковой, Веры Брежневой, Надежды Грановской и Альбины Джанабаевой. Группа подарила девушкам известность и шанс на успешную сольную карьеру. Между тем подопечным композитора Константина Меладзе приходилось очень непросто. Продюсер не жалел красавиц.

Девушек из «ВИА Гры» держали в ежовых рукавицах. В контрактах красавиц прописывались стандарты, которым участницы коллектива должны были соответствовать. Например, если вокалистка не вышла размером груди, то ее отправляли на пластическую операцию. Бюст не менее третьего размера был обязательным условием.

За любую вольность красавиц штрафовали. Им запрещали курить, пить алкоголь, встречаться с мужчинами, общаться с коллегами и приводить друзей и родственников в гостиничные номера во время гастролей. Сурово барышень наказывали за лишний вес и любовь к сытным ужинам. За тем, что и когда едят вокалистки «ВИА Гры», следили администраторы.

Коме того, на девушках серьезно экономили. Первое время наряды «блондинке, брюнетке и рыженькой» шили из самых дешевых тканей с рынка. В костюмах из синтетики девушки либо сильно потели, либо чудовищно мерзли. Кроме того, облачение красоток было слишком открытым: во время выступлений огромные груди так и норовили выскочить из бюстгальтеров. Но на жалобы певиц Меладзе было, судя по всему, наплевать.

Не жалел Константин Меладзе и свою будущую супругу, Веру Брежневу. Как сообщает издание Woman.ru, однажды возлюбленную композитора 14 часов истязали на съемках клипа к песне «Цветок и нож». Знаменитую блондинку все это время обливали холодной водой на улице, когда температура воздуха не поднималась выше +10. В конце съемок у Веры Брежневой случилась истерика. За эмоциональным припадком блондинки наблюдала вся съемочная группа.

По словам продюсера Сергея Лаврова, многие считают, что страдания девочек из «ВИА Гры» хорошо оплачивались, но это не так. За выступление красотки могли получать долларов по сто или чуть больше. Основная прибыль шла Константину Меладзе. Впрочем, с ростом популярности зарплаты участниц повышались, однако тратить деньги вокалисткам было некогда. График гастролей у коллектива был бешеный.