«Бесполезно»: Борис Галкин поставил крест на родственниках в Европе

"Бесполезно": Борис Галкин поставил крест на родственниках в Европе
Борис Галкин
Артист признался, что предпочитает не разговаривать с близкими о ситуации в мире, поскольку они все равно не изменят своего мнения.

75-летний Борис Галкин никогда не скрывал своей патриотической позиции. На протяжении нескольких лет артист был ведущим передачи «Служу Отчизне!» на Первом канале. Политические взгляды Бориса Сергеевича, однако, не находят понимания у его родственников, живущих в Европе. В интервью журналистам издания «Телепрограмма» Галкин дал понять, что давно поставил на них крест. Режиссер сообщил, что не разговаривает с близкими о том, что происходит в мире, поскольку это «бесполезно».

«В свое время я мечтал переехать из Риги, где жила наша семья, но сделать это было сложно. Да и мама была против. Так что родственники мои жили в атмосфере пристрастия и любви к Европе — в Латвии это процветало. Поэтому сложилось так, как сложилось. Я в России, они — там. Мы созваниваемся, регулярно пишем друг другу. Любим друг друга. Но о том, что происходит в мире, не говорим. Это бесполезно», — разводит руками Борис Сергеевич.

Недавно показавшего родную дочь Галкина возмущает положение дел в российской культуре. Он говорит, что многие его коллеги-режиссеры в случае острой ситуации «повернутся в противоположную от Родины сторону». По мнению артиста, это последствия «либералистики». Борис Сергеевич отметил, что сейчас в культ возведены распущенность, отсутствие характера и моральных ориентиров — все это ошибочно принимается за свободу.

«За это мы, по сути, и воюем сегодня. Однажды в храме на службе услышал фразу, которая поначалу возмутила: „Возлюбим друг друга до единомыслия“. Я подумал: „Как же так? Человек же — личность. Индивидуальность!“ А речь идет о единомыслии в вере и любви к Отечеству. Тогда мы люди и народ. И знаем, зачем живем. И для кого», — заключила знаменитость.