«Безвозвратные повреждения»: близким Анастасии Заворотнюк не оставили надежды

"Безвозвратные повреждения": близким Анастасии Заворотнюк не оставили надежды
Анастасия Заворотнюк
Последние новости о состоянии актрисы вызывают у родственников тревогу. Врачи говорят, что поводов для оптимизма действительно не так много.

Вот уже на протяжении нескольких лет Анастасия Заворотнюк борется с раком мозга. Сейчас у поклонников нет достоверных сведений о состоянии звезды сериала «Моя прекрасная няня». Раньше новостями о здоровье родительницы время от времени делилась Анна Заворотнюк, но по каким-то причинам она перестала делать это. Между тем, как стало известно журналистам издания Blitz.Center, недавно актрису и ее близких ошарашили новыми трагическими новостями. По всей видимости, даже если Заворотнюк поправится, ее надеждам вернуться в кино не суждено сбыться. Врач-онколог Евгений Черемушкин говорит, что наличие глиобластомы не может не сказаться на внешности.

«Иногда бывают повреждения безвозвратные. Какие-то следы можно убрать, а что-то останется на всю жизнь. Все будет зависеть от того, сколько у нее ресурсов и насколько повреждены резервные клетки, которые позволяют восстановиться тканям», — отметил специалист.

Таким образом, от былой красоты Заворотнюк в любом случае не останется и следа, и рассчитывать она может только на пластические операции. Однако сейчас семье актрисы не до этого. На днях «Экспресс газета» сообщала, что Петр Чернышев всерьез размышляет над тем, чтобы перевезти супругу в США. Именно за океаном возможно лечение инновационными препаратами, которые в России пока что не доступны. Впрочем, как говорят специалисты, подобное лечение несет в себе и большие риски. Именно поэтому, по всей видимости, Чернышев до сих пор не может принять окончательного решения.