«Вышла из сумрака»: почему Алина Кабаева все чаще стала появляться на публике

«Всегда для меня на первом месте»: Кабаева о воспитании детей и муже со стержнем
Алина Кабаева
40-летняя красавица-спортсменка долгие годы считалась одной из самых закрытых российских знаменитостей. Личную информацию об Алине Кабаевой было невозможно найти, прессу беседами она не баловала, да и публичные мероприятия посещала крайне редко. Однако в последнее время лед тронулся.

За минувшие несколько месяцев Алина Маратовна стала гостьей сразу нескольких громких событий. Так, в декабре она наведалась в Сочи, где приняла участие в открытии Академии художественной гимнастики. Внешний вид олимпийской чемпионки тогда произвел фурор – она предстала перед народом в стильном брючном костюме.

В апреле поклонники звезды тоже ликовали: их любимица лично присутствовала на закрытии фестиваля «Алина», организованного ее благотворительным фондом. На этот раз бывшая гимнастка выбрала роскошное платье миди.

А вчера, 21 мая, Кабаева посетила открытие отреставрированного храма Дмитрия Солунского в Феодосии (Крым). Петербургские мастера восстанавливали церковь на протяжении четырех лет, а средства на это выделил фонд спортсменки. Решение помочь в этом процессе Алина приняла, когда посетила место в качестве туриста в 2018 году.

Для мероприятия знаменитость выбрала стильный серый костюм, а на голову накинула нежно-лиловый платок. В комментариях россияне отметили не только прекрасный внешний вид Кабаевой, но и ее все более частое появление на публике.

«Заметили, что нашу красотку все чаще видно и слышно?», «Давно пора, о добрых делах тоже нужно сообщать», «Вышла из сумрака… Интересно, почему? Может, есть намерение вернуться в Госдуму?» – рассуждают люди.

«Алина
Алина Кабаева