Осевший в Америке Смольянинов попал на камеру с мужчиной: прижались друг к другу на глазах у всех

Осевший в Америке Смольянинов попал на камеру с мужчиной: прижались друг к другу на глазах у всех
Артур Смольянинов**
Артур Смольянинов**, признанный теперь в России не только иноагентом, но и экстремистом и террористом, почти не выходит на связь в социальных сетях. Зато он часто попадает на камеры других людей. Что сейчас происходит со звездой «9 роты»?

Артур Смольянинов** оказался в числе тех артистов, которые не приняли специальную военную операцию на территории Украины. Но если условные Максим Виторган, Рената Литвинова и другие стараются не лезть на рожон, то бывший муж Дарья Мельниковой знатно отличился. Сначала Артур покинул Россию, оставив здесь всех родных. Потом заявил, что не только готов воевать на стороне Украины, но и стрелять в своих коллег-артистов, которые сейчас на фронте.

Неудивительно, что государство приняло решение объявить Смольянинова террористом и экстремистом вдобавок к его статусу иноагента. И сколько бы сам Артур ни храбрился, последние события должны были его расстроить. Ведь теперь артисту официально нельзя иметь счета в России, быть учредителем общественных объединений, вступать в права наследования, получать алименты и страховые выплаты, возмещать вред по суду, оформлять доверенности и заключать сделки у нотариуса. К слову, мама артиста утверждает, что у того в России ничего и нет. Однако Артуру все равно не позавидуешь в этой ситуации.

Сам Смольянинов в соцсетях публично не согласился с включением себя в список террористов и экстремистов, и с тех пор в его соцсетях тишина. По последней информации, Артур в Америке пытается продать местной публике свой спектакль по Иосифу Бродскому. При этом организаторам мероприятия приходится объявлять о скидках, чтобы сбыть билеты с рук.

Осевший в Америке Смольянинов попал на камеру с мужчиной: прижались друг к другу на глазах у всех
Артур Смольянинов** и Дмитрий Быков** 

Неудивительно, что на новом фото Смольянинов не выглядит счастливым. На снимке актер запечатлен с мужчиной, и не просто с кем-нибудь, а с еще одним иноагентом — писателем Дмитрием Быковым**. Иностранные агенты позировали, прижавшись друг к другу, на улице на глазах у всех. Фото в своем Telegram-канале опубликовал публицист, и он, в отличие от Артура, был весьма весел. Как-либо подписывать снимок Быков не стал.

Ранее, напомним, «Экспресс газета» рассказывала о том, что Смольянинов довел бывшую жену до нищеты. Надо сказать, что многих беспокоит будущее Дарьи Мельниковой. Звезда «Папиных дочек» осталась в России и пытается совмещать съемки в кино с воспитанием двоих сыновей от Смольянинова. Говорят, что у Дарьи сейчас не хватает денег даже на выплату ипотеки.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов