Ольга Будина: «Можно считать, что я официально вернулась в кино»

Ольга Будина: "Можно считать, что я официально вернулась в кино"
Ольга Будина
Ольга Будина не появлялась на экранах почти девять лет. На днях на телеканале «Россия 1» стартовало продолжение большой мелодраматичной истории «Земский доктор. Восемь лет спустя». К удивлению публики, главная героиня в исполнении актрисы тоже вернулась в сериал.

Накануне премьеры Будина сообщила, что так надолго оставила профессию «по личным причинам». Актриса действительно много занималась общественной деятельностью. В социальных сетях на страницах Будиной можно увидеть критику новостей, фильмов (недавно звезда в пух и прах разнесла «Чебурашку»), объявления о помощи тем, кто в ней нуждается. Теперь же Ольга Александровна решила вернуться в кино.

"С момента премьеры «Земского доктора» можно считать, что я официально вернулась в кино, которое очень люблю, и все равно так или иначе им занимаюсь", - заявила знаменитость.

При этом пока новых предложений, по ее словам, не поступало. Актриса не расстраивается. Она убеждена, что все еще впереди, ведь за столько лет ее успели и подзабыть. В кинематограф она рассчитывает вернуться и «не только в качестве актрисы».

При этом современные фильмы и сериалы Будина не смотрит - не хватает времени. К тому же, многие новинки артистку расстраивают. По мнению Ольги Александровны, в них пропагандируются «западные ценности», навязываются не нужные взгляды. А теперь, когда идет СВО на Украине, не каждое кино уместно, убеждена знаменитость.

"Я бы даже сказала, что боюсь смотреть современное отечественное кино. <...> Прекрасно понимая, как дорого обходится создание каждого фильма или постановки, и, с другой стороны, зная о сегодняшних нуждах фронта, беженцев, жителей приграничных с зоной боевых действий районов, у меня каждый раз сжимается сердце от мысли, что вместо какого-то «шедевра» можно было бы купить тепловизоры или беспилотники, собрать гуманитарную помощь и необходимый транспорт в помощь нашим бойцам", - высказалась актриса.

К примеру, без нашумевшего «Чебурашки», считает Будина, вполне можно было бы обойтись. Актриса убеждена, что в этой картине нет положительных героев, а сам Чебурашка вовсе не милый зверек, а жуткий андроид с искусственным интеллектом.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов