«Не очень»: Маликов откровенно рассказал о скандалах в семье

«Не очень»: Маликов откровенно рассказал о скандалах в семье
Дмитрий Маликов
О семье Дмитрия Маликова до сих пор ходит немало неприятных слухов. Несмотря на все домыслы, супруги остаются вместе уже 30 лет. Лишь недавно музыкант открыто заговорил о том, что на самом деле происходит у него дома за закрытыми дверями.

Через месяц исполнитель хита «Ты моей никогда не будешь» готовится отметить 35-летие творческой деятельности. В большом концерте примут участие все дорогие ему люди, включая, разумеется, семью - жену Елену, дочь Стефанию, сына Марка, сестру Инну и знаменитых родителей. Перед праздником Маликов дал интервью, в котором раскрыл некоторые подробности личной жизни.

Дмитрий заявил, что в браке счастлив уже 30 лет и за это долгое время понял, что с супругой они стали похожи разве что внешне, но не характерами. По сей день между ними время от времени возникают конфликты, и кому-то приходится уступать. Впрочем, артист уверен, что скандалы неизбежны.

"Что касается нашего долгого союза, жизни, любви, то тут очень важно уметь уступать, быстро прощать, идти на компромисс. Потому что разные ситуации бывают, и у нас разные характеры: кто-то, бывает, иногда взбрыкнет, а другой пойдет навстречу. <...> Вместе все равно легче - и радоваться, и преодолевать трудности, и препятствия, которые неизменно встречаются в нашей жизни", - заключил певец.

Дмитрий все еще помнит, как впервые увидел Елену, - просто заметил красивую девушку на фото приятелей и попросил их познакомить. Будущая жена приехала на один из концертов, «и закрутилось». Теперь пара растит двоих наследников, о которых Маликов говорит с гордостью.

Дочь Стефания уже выросла, окончила МГИМО и теперь занимается развитием собственного бренда одежды. Сыну Марку пока всего пять лет, и практически все свободное время Дмитрий с удовольствием посвящает ему. Судя по всему, музыкант надеется, что мальчик когда-то продолжит его дело.

«Он любит динозавров, мы вместе сегодня собирали »Лего". Он мальчишка очень активный: и побегать с ним любим, и в футбол поиграть, и в шахматы он меня пытается обыграть - пока не очень получается, но шансы у него есть. Безусловно, это моя любовь и отрада", - признался артист.

Любви к классической музыке и игре на фортепиано Марк пока не демонстрирует, но звездный отец настаивает на том, что отменять музыкальные занятия не стоит. Когда-то он и сам сбегал во двор через окно, чтобы только не разучивать ненавистные гаммы. Тогда отец положил на крышку рояля ремень - в воспитательных целях. Теперь Дмитрий благодарен ему за проявленную настойчивость.

«Конечно, вначале родителям надо ребенка заставлять, направлять. И сейчас я так же уговариваю, заставляю заниматься музыкой Марка», - сообщил Маликов.