Связавшегося с наркотиками принца Гарри гонят из Америки

Связавшегося с наркотиками принца Гарри гонят из Америки
Принц Гарри
Младший сын принцессы Дианы и нынешнего короля Великобритании Карла III с юности отличался непокорным характером. Скандалы преследовали наследника престола по пятам. Многие надеялись на то, что брак исправит Гарри. Однако после свадьбы с Меган Маркл все стало только хуже.

Годами при королеве Елизавете в семье Виндзоров старались всеми правдами и неправдами избегать публичных скандалов. Однако последние десять лет выдались действительно непростыми для королевской семьи Великобритании. Нередко прессу и подданных провоцировал принц Гарри. Он был участником нацистского скандала, а также баловался запрещенными веществами. О последнем факте из своей биографии Гарри писал в мемуарах, наделавших шуму по всему свету несколько месяцев назад. Принц сам признался, что употреблял кокаин, марихуану, пробовал айяуаску и галлюциногенные грибы.

Интересно, что после выхода книги Гарри многие критиковали его за излишнюю откровенность. Теперь же Виндзор может столкнуться с ее последствиями. Так, сына короля Карла III гонят из Америки, в которой он нашел приют со своей семьей после разлада с родственниками. Об этом заявил председатель крупнейшего американского аналитического центра Фонд Наследие Кевин Робертс.

«Нам не нравится, что он находится в Америке, и мы бы хотели, чтобы он вернулся к вам или куда-то еще», — заявил Робертс, имея в виду Великобританию.

Председатель Фонда Наследия уточнил, что основание отправки Гарри домой есть, и связано оно с его бурным прошлым. Дело в том, что в иммиграционном законодательстве США сказано, что любой иностранец, классифицируемый как наркоман, является нежелательным на территории страны. Следовательно, если слухи не врут и Гарри действительно подал заявку на визу, то ему не позавидуешь.

Остается пока только гадать, как ко всей этой ситуации относится Меган Маркл. Родившая от Виндзора уже двух детей актриса наслаждается жизнью в США. Герцогиня Сассекская ходит на премии и другие светские мероприятия, обедает с голливудскими звездами и записывает подкасты. До свадьбы с Гарри и ссоры с королевской семьей Великобритании актриса, прославившаяся благодаря не самому популярному сериалу «Форс-мажоры», могла лишь мечтать о подобной жизни. И если ее супругу будет отказано в возможности находиться на американской земле, то семье придется искать какой-то компромисс. Ведь вряд ли Меган согласится вернуться в Великобританию к коронованному недавно свекру.