«Надеемся на чудо»: изменившаяся Утяшева довела Винер до истерики

"Надеемся на чудо": изменившаяся Утяшева довела Винер до истерики
Ляйсан Утяшева
Окончание спортивной карьеры далось Ляйсан Утяшевой не просто. Спортсменка довела себя до жуткого состояния, из которого ее вытащила Ирина Винер.

В новом интервью Утяшева призналась, что несколько лет после окончания карьеры оказались для нее сложным жизненным периодом. Она будто бы вырвалась на свободу и принялась не только восстанавливаться после травм, но и заедать стресс вкусностями, которые раньше были под строгим запретом. Опомнилась звезда, когда дела были совсем плохи.

"Я довела себя до того, что начала видеть в зеркале не 20-летнюю девчонку, а уставшую, отекшую женщину непонятного возраста. Когда нам трудно, мы надеемся на чудо, которое нас спасет", - рассказывает теперь бывшая гимнастка.

И чудо случилось. Неожиданно Утяшевой позвонила Ирина Винер и пригласила ее на торжественный вечер. «Лисичка, мы чествуем ваше поколение. Ты многое сделала для художественной гимнастики, ждем тебя на прием в вечернем платье», - сказала наставница. Спортсменка в ответ призналась, что сильно изменилась, и на мероприятии ее теперь вряд ли кто-то узнает.

"Ирина Александровна попросила прислать фото и пришла в ужас: «Как же можно так себя ненавидеть! Сейчас же напиши на бумаге, за что ты себя наказываешь, а потом худей», - вспомнила совет наставницы Ляйсан.

Чемпионке удалось справиться с собой, правда, не без помощи психолога. Теперь она старается не запускать себя и всегда остается в форме, а со стрессом борется уже не при помощи еды. Утяшева рассказала, что мотивируют ее и близкие люди. Например, свекровь.

"Пашина мама — моя гордость и пример. В возрасте за 70 она похудела на десять кило, надела красивую юбку, накрасила губы и сказала Пашиному отцу: «Вы поаккуратнее с такой женой!» Вот что с женщиной происходит, когда она себе нравится. Еще она говорит: «Больше мне худеть нельзя, у меня сильно обвиснет лицо, придется тратиться на нити и всю эту чушь», - поделилась знаменитость.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов