Тайные сигналы: как Кейт Миддлтон подбирается к трону

Тайные сигналы: как Кейт Миддлтон подбирается к трону
Кейт Миддлтон
Новый статус принцессы Уэльской явно повлиял на характер супруги принца Уильяма. Кейт Миддлтон, которую народ Британии любит едва ли не больше, чем покойную принцессу Диану, уже не стесняется показывать, какой королевой она станет.

За коронацией Карла III наблюдал едва ли не весь мир. Народ рассматривал не столько самого монарха и детали церемонии, сколько остальных представителей династии. В результате, звездой торжества стала будущая королева, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон. Ее образ был безупречен, однако многих привлек вовсе не роскошный наряд.

Эксперт по языку тела Даррен Стэнтон призвал обратить внимание на невербальные жесты, которые в последнее время подает супруга принца Уильяма. В Кэтрин больше не узнать ту застенчивую даму, которой дали прозвище «девушка по соседству» из-за ее скромности и робости. Похоже, Миддлтон осознала, что оказалась максимально близко к трону.

Специалист пояснил, что первые годы после свадьбы с наследником престола Миддлтон, появляясь на людях, постоянно отводила глаза от камер, сжимала руки в замок, часто поправляла волосы и касалась подбородка. В одежде она перенимала стиль покойной леди Ди - носила преимущественно платья ниже колена с пышной юбкой.

Теперь она стала гораздо увереннее. На коронации Кейт сама устанавливала зрительный контакт с фотографами, охотно и раскованно позировала, смотрела прямо в глаза собеседнику, не держала закрытую позу. Она больше не замыкается в себе и не ищет поддержки кого-то из монарших родственников, уверен эксперт. Стэнтон заявил, что так принцесса показывает окружающим, какой королевой она хочет стать: сильной, самостоятельной, но при этом открытой для народа.

Изменился и гардероб герцогини. Теперь она не стесняется демонстрировать прекрасную фигуру и часто выбирает более смелые наряды, включая и длину мини. К примеру, она недавно вышла в свет в красном брючном костюме, который очень выгодно подчеркивал ее стройность.

Отметим, что Кейт Миддлтон действительно активно демонстрирует готовность общаться с простыми людьми и помогать им. Правда, некоторые поклонники нагло пользуются этим, нападая на принцессу на улице.