Отпуск отменяется: продуманный Козловский тихо вернулся в Россию к открытию театра

«Отпуск отменяется»: продуманный Козловский тихо вернулся в Россию к открытию театра
Данила Козловский
Скандал, в который угодил актер Данила Козловский, набирает обороты. Сбежавшую звезду фильма «Экипаж» снова заметили на родине. Похоже, планы артиста на ближайший год существенно изменились.

Пару недель назад Козловский, видимо, устав бороться за свое честное имя, снова обратился к поклонникам. Он объявил о том, что все спектакли с его участием в МДТ-театре Европы отменены, а сам он до конца года уходит в творческий отпуск по личным обстоятельствам. После этого артист покинул страну.

Сообщалось, что Козловский направился в Турцию, но это - не конечная точка его маршрута. Многие предполагали, что звезда окончательно осядет в США, где у него подрастает маленькая дочь Ода-Валентина. Но Данила сделал то, чего от него не ожидал никто. Его действия теперь напоминают поклонникам грамотно рассчитанную шахматную партию.

В начале мая театр МДТ закрыли по требованию Роспотребнадзора из-за различных нарушений. Едва ли Козловский заявил о том, что уходит в отпуск, театру разрешили продолжить работу при условии устранения всех нарушений и выплаты штрафа в размере 15 тысяч рублей. И вот театр Европы снова открывает свои двери, а Данила Козловский скромно и тихо возвращается в родные пенаты.

По данным Telegram-каналов, 21 мая Козловский прилетел в Санкт-Петербург. Пока неизвестно, возобновятся ли постановки с его участием в МДТ, да и сам актер никаких комментариев не дает.

Напомним, что скандал с артистом начал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Чиновника, как и многих россиян, смутило то, что Козловский явно не одобрительно относится к проведению СВО на Украине, но тем не менее регулярно приезжает в Россию из Штатов, чтобы подзаработать.