«Меня оттуда попросили»: Эдвард Радзинский подтвердил отъезд из России

«Меня оттуда попросили»: Эдвард Радзинский подтвердил отъезд из России
Радзинский последовал за сыном?
86-летний историк и писатель выступил с неожиданным признанием. Как выяснилось, Эдвард Радзинский предпочел Родине чужбину.

«Обольститель Колобашкин», «Турбаза», «Чуть-чуть о женщине», «Беседы с Сократом» — лишь краткий перечень литературных трудов, благодаря которым знаменитого писателя заслуженно считали одним из самых востребованных авторов Советского Союза. Его работы были положены в основу пьес, а некоторые и вовсе оказались превращены в сценарии для фильмов. Кроме того, культовый литератор полюбился соотечественникам в качестве ведущего программы «Загадки истории». Однако, как выяснилось сегодня, Эдвард Станиславович покинул Россию, о чем он сам поведал журналистам.

О тайной эмиграции знаменитого писателя народ мог не узнать и вовсе, если бы не злосчастная атака беспилотников на Москву. Так, помимо нескольких инцидентов, произошедших 30 мая 2023 года в столице, в СМИ прошла информация также о ликвидации дрона в районе поселка Николина Гора. Именно здесь, вдали от городской суеты, последние годы Радзинский предпочитал коротать деньки. На вопрос представителей прессы об отношении к сложившейся ситуации историк и телеведущий дал весьма неожиданный ответ.

«Я немножко далеко и не в России. Я на Николиной Горе не живу — когда-то лет сто назад снимал дачу. Но меня оттуда попросили через некоторое время, потому что ее продали… Я не могу сказать, что слежу. Потому что у меня мало информации», — признался Радзинский.

Не исключено, что Эдуард Станиславович решил последовать за сыном, который уже давно живет на чужбине. Олег – единственный наследник, которого драматургу подарила первая жена. По словам Радзинского, в свое время его самый близкий человек угодил за решетку, а затем был отправлен на пять лет в ссылку. Тогда 19-летнего парня, втихомолку зачитывавшегося Солженицыным, объявили диссидентом.