Ирина Винер: «Нам не нужны никакие Олимпийские игры»

Ирина Винер: «Нам не нужны никакие Олимпийские игры»
Ирина Винер
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер отреагировала на решение международных чиновников. Прославленный тренер не стал молчать.

В начале марта прошлого года Международная федерация гимнастики (FIG) запретила нашим и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под эгидой организации. Причиной стал конфликт на Украине. Затем было решено отложить вопрос о возвращении гимнастов на середину лета.

Главный тренер национальной команды считает, что выход для россиян есть. «Нам не нужны никакие Олимпийские игры», - заявила Ирина Винер. Она объяснила, что сейчас дети занимаются спортом больше, чем до санкций. Наставница заверила, что теперь для подрастающего поколения в нашей стране будут проводиться альтернативные турниры с дружественными странами.

Напомним, в конце марта Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях лишь в качестве нейтральных атлетов. В комитете уточнили, что это будут только те, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации. Также россияне и белорусы не должны выступать в командных видах спорта.

Ранее Ирина Винер высказалась после новости о ее отстранении от работы на международных соревнованиях. Тренер заявила, что спортивные школы продолжат работать в прежнем режиме, а их воспитанники уже сейчас демонстрируют отличные программы. Также прославленная наставница по художественной гимнастике констатировала, что «покой нам только снится».