Отвернувшаяся от России Земфира* получила гражданство Франции

Отвернувшаяся от России Земфира* получила гражданство Франции
Земфира* получила французский паспорт
Не так давно стало известно о бедственном положении проштрафившейся артистки. Чтобы окончательно закрепиться на чужбине, признанная иноагентом в РФ Земфира* решила обзавестись необходимыми документами.

В феврале этого года Минюст России включил певицу Земфиру* Рамазанову в реестр иностранных агентов. Решение ведомства застало знаменитость врасплох, и это удивительно, ведь в последнее время исполнительница хита «Хочешь?» явно провоцировала и власть, и простой народ. Артистка не только в открытую поддерживала Украину, но и охотно выплясывала на сцене с желто-голубым флагом.

Теперь же стало известно, что возжелавшая обжаловать статус иноагента певица получила гражданство Франции. Именно в этой европейской стране Земфира* нашла пристанище более года назад. Уже давно не секрет, что в Париже она живет вместе со своей давней подругой Ренатой Литвиновой. Манерная блондинка является гордой обладательницей двухуровневой квартиры, предусмотрительно приобретенной ей еще в 2015 году.

Тем не менее и в нынешних обстоятельствах Рамазанова не оставляет попыток заработать в России. Уже находясь за границей, звезда удаленно зарегистрировала в Москве новое юрлицо под названием «Родина». Планируется, что вновь созданная компания будет заниматься звукозаписью.

Как ранее заявлял бывший депутат Госдумы Роман Худяков, поведение исполнительницы, скорее всего, свидетельствует о бедственном положении. Пусть Земфира* и дает концерты на чужбине, о былых заоблачных гонорарах ей уже давно пришлось позабыть. Чтобы искупить грехи, рассуждает общественный деятель, певице следует переступить через собственную гордость. Однако вместо попыток восстановить подмоченную репутацию брюнетка продолжает вести себя странно. Буквально на днях отвернувшаяся от России знаменитость публично обратилась к Алле Пугачевой, чьей жизнью и творчеством совершенно не интересовалась до февральских событий прошлого года.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов