Андрей Норкин отказался избивать раздражающего россиян политолога

Андрей Норкин рассмешил зрителей «аптечным» анекдотом. Фото: кадр из программы

Телеведущий сообщил, что он принял решение больше не вступать в драки. Андрей Владимирович объяснил это несколькими факторами.

54-летний Андрей Норкин не захотел применять физическую силу в отношении бывшего замглавы МИД РФ Андрея Федорова, который своими оппозиционными высказываниями вызвал гнев многих телезрителей. В очередном выпуске программы «Место встречи» на канале НТВ у Андрея Владимировича поинтересовались, когда же он наконец-то «набьет морду» надоевшему всем политологу. Однако журналист дал понять, что больше не собирается провоцировать драки и скандалы в студии, как раньше.

«Бойтесь своих желаний. То, что я в драки влезал — я уже больше так не хочу. Я чувствую, что это неправильно — и потом, вообще я из-за этого в больницу попал. Проще попробовать их высмеять каким-то образом», — отметил Норкин.

Напомним, что в 2018 году репортер был госпитализирован с гипертоническим кризом, который произошел именно после инцидента в студии. В том же году Андрей Норкин пустил в ход кулаки, чтобы проучить политолога Виталия Суворова, уничижительно высказывавшегося о погибших на Донбассе. При этом Норкин продолжает настаивать, что в эфире должен быть плюрализм, и именно поэтому, дескать, Федорова до сих пор не убирают, в отличие от некоторых других экспертов.

«Убрать из программы Федорова? Ну, он нам нужен, чтобы раздражение такое вносить», — отметил ведущий.

Стоит отметить, что передача «Место встречи» регулярно выходит на НТВ с 2016 года. Норкин участвовал в проекте с момента его создания и крайне редко пропускал эфиры. В отличие от первых лет, когда на выпусках частенько происходили скандалы, сейчас шоу проходит довольно спокойно. Тем не менее, уже в этом году произошел конфликт ведущего с музыкантом Давидом Нуриевым (Птахой).