Медики не хотят выпускать Костомарова из больницы: вот почему

Медики не хотят выпускать Костомарова из больницы: вот почему
Роман Костомаров
46-летний фигурист уже полгода находится под наблюдением врачей. И до выписки Роману Костомарову еще далеко.

По информации Telegram-канала Mash, олимпийский чемпион может остаться в больнице в Коммунарке до конца лета. Сейчас медики обследуют печень звезды льда. Беспокоит специалистов и психологическое состояние Романа Костомарова. Психологи стараются восстановить его моральное равновесие после операций по ампутации конечностей.

Знаменитости диагностировали полиорганную недостаточность два месяца назад. Тогда появились данные, что у спортсмена отказывает печень из-за большого количества медицинских препаратов, которые ему давали для спасения жизни.

Романа Костомарова продолжают обследовать. При этом врачи говорят, что у фигуриста наблюдается положительная динамика восстановления.

Ранее стало известно, что звезду льда втянули в грязную историю. Деталями случившегося поделился Илья Авербух. Хореограф сообщил о причастности Костомарова к скандалу с махинациями.

Напомним, после госпитализации медикам пришлось ввести Романа в кому и подключить к ЭКМО. У фигуриста на фоне недостатка кровоснабжения конечностей развился некроз, - врачи провели спортсмену ряд операций по ампутации. У Костомарова отняли стопы ног и кисти рук. Иначе бы знаменитость не выжила. К счастью, спортсмена удалось спасти – сейчас его жизни ничего не угрожает. Теперь олимпийскому чемпиону предстоит долгая реабилитация.